КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Турнир MIX-FIGHT «COMBAT» Fedor EMELIANENKO CUP

28.04.2008
ProSportMedia
15 мая в Нижегородском цирке впервые в России состоится Международный турнир по смешанным единоборствам (боям без правил) MIX-FIGHT «COMBAT» F.EMELIANENKO CUP.

Турнир MIX-FIGHT «COMBAT» F.EMELIANENKO CUP является объединенным Чемпионатом стран Европы, России, Японии, Кореи.
К Турниру допускаются сборные команды составом 5 человек - основная команда и 5 бойцов - запасной состав. В течение 2008 года в России пройдут 4 турнира с участием четырех сильнейших клубов из России и четырех иностранных команд.
I-й этап Турнира пройдет 15 мая в г.Нижний Новгород. Встречаются команды COMBAT SAMBO TEAM (г.Нижний Новгород) и EUROPE TOP TEAM, RED DEVIL (г.Санкт-Петербург) и SPAIN TOP TEAM. Победители этих пар встретятся в супер-финале в октябре 2008 года, который состоится в Н.Новгороде.
Осенью 2008 года в г. Екатеринбург состоится турнир и супер бои за Кубок Ф.Емельяненко «COMBAT».
В декабре 2008 года планируется проведение GRAND PRIX «COMBAT» с участием сильнейших бойцов Турнира, а также мировых звезд микс-файт спорта.
В 2009 году планируется проведение 8 международных турниров MIX-FIGHT «COMBAT» F.EMELIANENKO CUP в различных городах России. Заявки на проведение данных турниров уже поступили в Оргкомитет Турнира.
Организаторами турнира MIX-FIGHT «COMBAT» F.EMELIANENKO CUP
являются Нижегородская федерация боевого самбо, профессиональный клуб COMBAT SAMBO TEAM, ООО «MIX-FIGHT COMBAT» и «Лига Микс-Файт М-1».
Организаторы турнира предлагают поклонникам смешанных единоборств абсолютно новый привлекательный, зрелищный спортивный продукт в виде динамично спортивно-развлекательного шоу с участием бойцов мирового уровня, а главное с учредителем главного трофея – заслуженного мастера спорта России, 4 кратным Чемпионом Мира по боевому самбо, 4 кратным Чемпионом Мира по версии «PRIDE» Федором Емельяненко .
Подобные турниры проводятся во всем мире и собирают многотысячную аудиторию болельщиков, многие любители микс-файт спорта наблюдают за турнирами и чемпионами по телевидению. За рубежом – в США, Японии, Корее турниры собирают стотысячные арены, устраиваются ON-LINE показы. Армии болельщиков Ф.Емельяненко и других мировых звезд микс-файт спорта насчитывают миллионы фанатов. Самые известные в мире форматы проведения MIX-FIGHT турниров: UFC (США), K-1(Корея), PRIDE (Япония), М-1 GLOBAL (США). Отношения организаторов турнира строятся с Лигой Микс-Файт М-1, Турнир проводится по правилам М-1, бои будут проходить в боксерском ринге 6х6 метров с пятью канатами, ринг располагается на помосте высотой 1 метр.
К участию в турнире допускаются бойцы с медицинским страховым полисом, прошедшие взвешивание, медицинский осмотр, подписавшие контракт на бой с Организаторами.Турнир проводится по командной схеме: побеждает команда, наибольшее количество побед в 5 боях, в пяти весовых категориях: 70, 77, 84, 93 и свыше 93 кг. Бой состоит из двух раундов по 5 минут каждый, перерыв между раундами 1 минута. Бойцы, продемонстрировавшие наилучшую технику, волю к победе, и завоевавшие симпатии зрителей могут получить право участия в GRAND PRIX «COMBAT» в конце года, а также заслужить право на выступление под эгидой М-1 GLOBAL на самых престижных турнирах и аренах мира в поединках с мировыми лидерами ММА.

Одной из главных целей Турнира можно отметить привлечение внимания зрителей к занятиям физической культурой и спортом, предоставление возможности увидеть и познакомиться с легендами мирового профессионального спорта.
Турнир открывает возможности спортсменам-любителям по освоению универсальных смешанных видов единоборств и росту профессионализма в отдельно взятом любительском виде спорта.
Турнир служит делу дружбы между нациями, налаживанию и расширению международных дружеских отношений.
Одной из целей является пропаганда самбо – вида спорта, объявленного в 2003 году национальным достоянием России. Продвижение культа сильной, непобедимой России – открытой для друзей и разящей своей мощью для соперников и врагов – одна из главнейших задач организаторов. Ярким олицетворением этой идеи является россиянин, самбист, сильнейший боец планеты, непобедимый Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко награжден государственными наградами России « За заслуги перед Отечеством » II степени, Орденом Петра Великого I степени. На турнирах его поддерживает и болеет за него президент РФ В.В.Путин, губернатор г.Санкт-Петербурга В.Матвиенко. Федор кумир миллионов россиян, образец для подражания молодежи, гордость нашей страны и её граждан. На церемонии встречи Олимпийского огня в Санкт-Петербурге 5 апреля 2008 года Федор Емельяненко наряду с другими заслуженными спортсменами, политиками, артистами принял участие в эстафете Олимпийского огня Пекинской Олимпиады. Это в очередной раз доказывает вклад Федора в становление и укрепление роли сильной России во всем мире.
Организаторы Международного турнира MIX-FIGHT «COMBAT» F.EMELIANENKO CUP уверены, что этот спортивный форум вызовет огромный зрительский интерес и внесет большой вклад в развитие спорта в России.


подробности о турнире и фотооттчет на www.prosportmedia.ru Аккредитация журналистов:prosportmedia@mail.ruм.т. 8-920-02-77-777Нагибин Андрей


ProSportMedia
Адрес:Москва
Тел.:8-920-02-77-777

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ProSportMedia >>>