КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Памяти павших будьте достойны!

07.12.2011
Движение Коммунаров
http://commynar.ru/?p=1266 70-летию Битвы за Москву посвящается. 11 декабря (воскресенье) состоится итоговый выезд в рамках операции ДК «Рубеж славы». Коммунары посетят город Лобню и монумент павшим защитникам Москвы у посёлка Красная Поляна (сейчас это микрорайон Лобни). Если ты не равнодушный обыватель и тебе дорога память об отдавших жизнь за твою свободу - приходи! Сбор участников операции в10:00 на станции метро Тимирязевская в центре зала
http://commynar.ru/?p=1266
70-летию Битвы за Москву посвящается.

11 декабря (воскресенье) состоится итоговый выезд в рамках операции ДК «Рубеж славы». Коммунары посетят город Лобню и монумент павшим защитникам Москвы у посёлка Красная Поляна (сейчас это микрорайон Лобни).

В декабре 1941 г. здесь были остановлены фашистские полчища, рвущиеся к Москве. Красная Поляна на тот момент крупный райцентр - стала одним из рубежей, где враг ближе всего подошел к нашей столице, и бой за этот поселок один из ключевых в обороне Москвы.

1 декабря 1941 года, на развилке Рогачёвского шоссе, захлебнулась последняя попытка фашистских войск прорвать оборону Красной Армии. На этом участке сражались бойцы 13-й батареи 864-го зенитного артиллерийского полка под командованием воентеха 2-го ранга И. Жаворонкова. Два зенитных орудия этой батареи, расположенные по обе стороны Рогачёвского шоссе, стойко отражали атаки гитлеровцев, уничтожив шесть танков и сотни фашистов.

В память об этом на развилке Рогачевского и Краснополянского шоссе сооружен мемориал - зенитное орудие на бетонном постаменте.

Ехать до станции Лобняна электричке 40 минут. От станции Лобня в Красную Поляну можно попасть автобусами № 1 и 9.

Движение Коммунаров Москвы чтит память героев Великой Отечественной Войны. Как раз в районе Красной Поляне сражался комиссар Тимофей Иванович Гаврилов, командир партизанского отряда над могилой которого мы взяли шефство.

Здесь у Монумента павшим защитникам Москвы покоится прах 1500 бойцов Красной Армии, отдавших свою жизнь за нашу с вами нынешнюю жизнь.

Каждый коммунар хранит в своём сердце слова девиза операции ДК "Рубеж Славы": "Ничто не забыто, никто не забыт!"

Если ты не равнодушный обыватель и тебе дорога память об отдавших жизнь за твою свободу - приходи!
Сбор участников операции в10:00 на станции метро Тимирязевская в центре зала
Орг.сбор 150 рублей (100 руб.- билет на электричку, 50 руб. - на гвоздики)


Движение Коммунаров
Адрес:Москва б/а
Тел.:8(917)507-61-48

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Движение Коммунаров >>>