КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Митинг памяти Кирова в СВАО

16.11.2011
Движение Коммунаров
27 ноября (воскресенье) МГО Движения Коммунаров проводит митинг памяти С. М. Кирова. Начало в 15-00 у бюста революционеру. Адрес: ул. Добролюбова, 19 (аллея напротив дома). Метро Тимирязевская - далее 7 минут пешком. В программе митинга: выступления товарищей, историческая справка, возложение цветов и раздача жителям и гостям района просветительской листовки о Сергее Кирове. Контактный телефон: 8 (917) 507-61-48 Е-мэйл: sovet.dk@gmail.com Если тебе не наплевать - приходи!
http://commynar.ru/?p=1131
В тени аллей... перенесённый, но спасённый... Киров!

В течение всего года активисты общественники из разных патриотических организаций пытались уберечь памятник С. М. Кирову на Огородном проезде от церковных чиновников, которым приглянулся очередной лакомый кусок московской земли. На этот раз - площадь перед студенческим общежитием МИИТа с установленным на ней бюстом Сергея Мироновича. Это место гармонично вписывалось в облик района - одна из немногих просторных площадок среди уплотняющейся застройки и тесноты окрестных улочек. Каким образом прямо напротив входа в светское образовательное учреждение "впихнут" громадину храма, почему именно там, а не на пустыре у управы, так и осталось непонятным. В связи, с чем непосредственно у Управы Бутырского района 7 апреля во время так называемых "публичных слушаний" тогдашний СКМ СВАО провёл пикет в защиту исторической памяти района.

Вернёмся на площадь перед студенческим общежитием. Еще совсем недавно здесь прошел митинг в честь 125-летия со дня рождения революционера. Имя Кирова тесно связано с районом. Но местные чиновники, сидящие в здании бывшего Кировского райкома КПСС на Милашенкова, 14, преподнесли Сергею Мироновичу своеобразный "подарок" - землю на площади отдали под застройку, Кирова перенесли на соседнюю аллею по улице Добролюбова, что проходит между двумя полосами асфальта. Место с одной стороны не самое плохое - могли ведь и во дворы домов на потеху вандалам запихнуть, а то и вовсе "потерять случайно", как это уже произошло с памятником из Отрадного. Но дорожка, которая теперь перед памятником, затерянным на аллее, и площадь перед социально значимым учреждением - не одно и, то же, ведь, правда? А чиновники радостно потирают руки - и клерикалы довольны и карманы "в тепле" и общественники меньше будут глаза мозолить на открытом пространстве...

Накануне 77-й годовщины со дня гибели Кирова активисты Движения Коммунаров позвонили в управу Бутырского района с намерением выяснить точный адрес для подачи уведомления на проведение митинга. "Кажется где-то у 25 дома" - ответили нелюбознательные чиновники... Действительно, что им Киров? Временщикам в погоне за прибылью и предметами быта не до истории. Они и своих-то современников помнить не будут, если те не связаны с зарабатыванием денежных знаков в текущем времени. Товарищи из Движения решили проверить адрес лично - дабы не давать повода сорвать памятную акцию. Дом №25 оказался в стороне, бюст стоял напротив дома №19. Хорошо, что съездили, ведь три года без перерывов соблюдается традиция проведения мероприятий, посвященных этому неординарному руководителю, государственному деятелю и выдающемуся человеку. Сегодня, как и многих других советских созидателей, его пытаются поливать грязью вчерашние секретари райкомов и горкомов КПСС, "подстроившиеся" под новые реалии российской жизни...

В связи со всем вышеизложенным, 27 ноября (воскресенье) МГО Движения Коммунаров проводит митинг памяти С. М. Кирова. Начало в 15-00 у бюста революционеру. Адрес: ул. Добролюбова, 19 (аллея напротив дома). Метро Тимирязевская - далее 7 минут пешком. В программе митинга: выступления товарищей, историческая справка, возложение цветов и раздача жителям и гостям района просветительской листовки о Сергее Кирове.
Контактный телефон: 8 (917) 507-61-48
Е-мэйл: sovet.dk@gmail.com
Если тебе не наплевать - приходи!


Движение Коммунаров
Адрес:Москва б/а
Тел.:8(917)507-61-48

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Движение Коммунаров >>>