КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Президент страны ведет диалог с бизнесом

05.12.2011
ОАО "Мультиклет"
28 ноября в рамках рабочей поездки в Свердловскую область Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с представителями малого и среднего бизнеса.
28 ноября в рамках рабочей поездки в Свердловскую область Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с представителями малого и среднего бизнеса. Во встрече приняли участие около 150 предпринимателей - членов общественных организаций «ОПОРА России» и «Деловая Россия». В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования законодательства, регулирующего деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, дальнейшей оптимизации налогового режима для малого бизнеса, а также рассматривались возможности улучшения условий для осуществления предпринимательской деятельности.

Председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ОАО «Мультиклет» Борис Зырянов поделился своими впечатлениями от участия во встрече с Президентом:

«Мне, как общественнику, представляющему интересы предпринимателей в регионе, в первую очередь, важно было увидеть, насколько руководство страны информировано о проблемах бизнеса. И то, о чем говорил Президент, как отвечал на вопросы аудитории, дало понимание: бизнес и власть сегодня говорят на одном языке. Остается надеяться, что так будет и дальше. Вообще, хочу отметить, что встреча не была политизированной, она скорее носила характер обсуждения, обмена мнениями даже.

В преддверии выборов все чаще звучат разговоры о том, что со сменой власти процессы модернизации сойдут на нет. Предпринимательское сообщество действительно заинтересовано в продолжении курса Медведева, в инновационном развитии экономики страны. Президент заверил нас, что модернизация будет развиваться, причем при непосредственном участии бизнеса. В этом направлении уже многое сделано. В последние годы мы наблюдаем усиление инфраструктурной поддержки тех же инноваций — я имею в виду законопроекты, касающиеся таможенного и налогового регулирования. Или взять хотя бы «Сколково» - я лично поблагодарил Президента за то, что он сумел создать такой простой, удобный, и главное, небюрократический инструмент развития инновационной деятельности. Хотя и со «Сколково» есть проблемы. Например, крупнейшие проекты, выходящие за рамки отдельных направлений работы Инновационного центра, или имеющие межотраслевой характер, - они просто не рассматриваются. Парадокс.

Кстати, на встрече поднимался вопрос о необходимости стандартизации обращений в многочисленные организации, созданные в нашей стране для поддержки предпринимательства. Речь идет о том, что сегодня не существует единого стандарта оформления необходимой документации и прохождения экспертных комиссий. У меня, как руководителя инновационной компании, богатый опыт обращения в разные инстанции. Я считаю, что создание такого стандарта значительно облегчит жизнь проектам, нуждающимся в государственной поддержке. «Деловая Россия» будет «продвигать» свои предложения по решению этого вопроса через Агентство стратегических инициатив. Президент поддержал именно общественную работу в этом направлении».


ОАО "Мультиклет"
Адрес:Екатеринбург ул.Челюскинцев 2, офис 135
Тел.:(343) 378-77-88

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ОАО "Мультиклет" >>>