КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Женский алкоголизм победим

23.02.2009
Нарконон Уфа
Женщина 40 лет, ЖИТЕЛЬНИЦА УФЫ, прослушав лекцию Центра профилактики наркомании и алкоголизма «Нарконон-Уфа», в санатории «Юматово» в июле 2008 года решила бросить и бросила употреблять алкоголь, на котором «сидела» почти 10 лет.
Женщина 40 лет, ЖИТЕЛЬНИЦА УФЫ, прослушав лекцию Центра профилактики наркомании и алкоголизма «Нарконон-Уфа», в санатории «Юматово» в июле 2008 года решила бросить и бросила употреблять алкоголь, на котором «сидела» почти 10 лет.

Бытует мнение среди людей, что женский алкоголизм невозможно победить, с ним труднее бороться, чем с тем, когда в запой уходят представители сильного пола.
Лекция «Нарконон-Уфа» проводилась, как часть программы борьбы с наркотиками и алкоголизмом для отдыхающих санатория «Юматово». Проводила лекцию директор Центра «Нарконон-Уфа», занимающаяся профилактикой наркомании уже с 1998 года.
Подготовив за это время несколько десятков лекторов по всей стране, и прочитав свыше тысячи антинаркотических лекций по республике, в 2007 году по итогам конкурса Фонда Развития Города она была признана одним из «лучших людей Уфы», которые занимаются улучшением города.
Слушательницей лекции в санатории «Юматово» оказалась жительница Уфы, которая имела проблемы с тем, что считала, что «алкоголь снимает стресс», «рюмочка для здоровья полезна» - вела жизнь, которую ведут многие женщины. После работы, или в конце рабочей недели, чтобы особо не вдаваться в свои неудачи или «просто расслабиться» - рюмочка водки или баночка пива, пара сигарет, вроде и не так уж неприятна жизнь с ее проблемами, не так трогает раздражение в отношении своих коллег, скандалы живущих рядом родителей, неудавшейся семейной жизни. Как много женщин живет по такому шаблону. А что дальше – понимание, что без рюмочки плохо, неуважение себя, проблемы с окружением, семьей, проблемы на работе, постоянное раздражение от того, что реальная жизнь не так хороша, как под алкогольной завесой. Дальше все труднее становится скрывать это от окружающих, и вот однажды человек слышит за своей спиной обидное слово - «алкоголичка».
Что ж, иногда людям действительно не хватает данных. Телевизионный экран изобилует рекламой пива, в сериалах продвигается алкоголь и сигареты. И кроме учительских и родительских «курение вредит здоровью», «нет - наркотикам» никто не получает правдивой информации.
На лекции наша героиня поняла, что значит быть зависимой, как воздействует алкоголь, наркотик на тело и разум, почему так долго не могла бросить и почему неоднократно бросая пить, возвращалась вновь. Она просто приняла решение – остановиться.
Вот уже полгода прошло с тех пор, и вряд ли что-либо сейчас заставит ее вернуться к прошлой жизни. «Моя внутренняя жизнь изменилась и, соответственно, внешняя. Раньше была какая-то обреченность – я жертва обстоятельств (родителей не изменишь, начальника не изменишь, и вообще от меня ничего не зависит). Сейчас мне стало интересно жить!».
Центр «Нарконон-Уфа» на протяжении 5 лет ведет профилактическую работу в различных организациях, детских и подростковых учреждениях. Цель лекций - донести до слушателей понимание всего вреда от алкоголя и наркотиков, чтобы человек сам принял решение не употреблять наркотики и алкоголь. После лекций это действительно происходит, а значит, наркоманию и алкоголизм победить можно!
НП «Нарконон-Уфа»
Тел. (347)298 07 02, 291 62 90
e-mail: orient04@rambler.ru
www.narcononufa.ru


Нарконон Уфа
Адрес:Уфа
Тел.:(347) 298-07-02, 291-62-80

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Нарконон Уфа >>>