КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Даёшь, Союзмультфильм! (анонс акции ДК 15 октября)

14.10.2011
Движение Коммунаров
15 октября с 17:00 до 19:00 ряд молодёжных организаций Молодёжная общественная Палата Отрадного, Межрегиональная общественная организация «Движение Коммунаров», Совет молодёжных общественных организаций Отрадного, Штаб Тимуровского Движения проведет пикет напротив киностудии «Союзмультфильм», расположенной по адресу: м. Менделеевская, ул. Долгоруковская д.25. Контактный телефон: 8(917)507-61-48
15 октября с 17:00 до 19:00 ряд молодёжных организаций Молодёжная общественная Палата Отрадного, Межрегиональная общественная организация «Движение Коммунаров», Совет молодёжных общественных организаций Отрадного, Штаб Тимуровского Движения проведет пикет напротив киностудии «Союзмультфильм», расположенной по адресу: м. Менделеевская, ул. Долгоруковская д.25.

Пикет проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме засорения российского телеэкрана иностранной фильмопродукцией. Что выражается в отсутствии современных качественных отечественных мультфильмов в телепрограммах, замены красивых советских мультиков на иностранный анимационный продукт.

В отсутствие чего-либо более интересного и понятного дети вынужденны смотреть абстрактные мультипликационные фильмы о непонятных существах, решающих проблемы отнюдь не детского характера. Движение Коммунаров считает, что нельзя забывать о воспитательной роли детских мультипликационных фильмов. В современном мире телевидение проникло почти в каждый дом, а то, что показывается в угоду коммерческой выгоде, очевидно, негативно влияет на неокрепшую детскую психику: бесконечные антисоциальные явления, которые часто не осуждаются создателями фильмов, в дневное время транслируется пошлое телешоу о деградирующей молодежи, ситкомы, с точностью скопированные с западных экранов, с обозначениями того, что, по-мнению разработчиков, является смешным, и другие депрессивные телепроекты.

Учитывая, что центральные телеканалы находятся в собственности государства, ДК убеждено, что необходимо больше внимания уделять развитию детских фильмов, яркими представителями которых, являются мультики. Государство содержит телеканалы за счет миллионов налогоплательщиков, у многих из которых есть дети, а значит МЫ в праве потребовать контроль за содержанием телевещания.

Контактный телефон: 8(917)507-61-48

Предварительная встреча участников пикета в 16:30 в центре зала метро Менделеевская.


Движение Коммунаров
Адрес:Москва б/а
Тел.:8(917)507-61-48

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Движение Коммунаров >>>