КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


НГСП РФ вносит свои предложения в программу Общероссийского народного фронта.

22.07.2011
АМК "Идеал-Медиа"
8 июня на заседании Президиума РС Нефтегазстройпрофсоюза под руководством председателя Миронова Л.А. единогласно было принято решение о вступлении Нефтегазстройпрофзоюза России в Общероссийский народный фронт.
8 июня на заседании Президиума РС Нефтегазстройпрофсоюза под руководством председателя Миронова Л.А. единогласно было принято решение о вступлении Нефтегазстройпрофзоюза России в Общероссийский народный фронт. После чего 21 июня 2011 года состоялось заседание Президиума Коми республиканского комитета НГСП РФ, на котором широко обсуждались предложения в программу ОНФ.
Повестка дня заседания включала ряд вопросов, связанных с внесением дополнений в федеральный закон «Об объединениях работодателей». Изменения предусматривают передачу части полномочий федеральных ведомств отраслевым объединениям работодателей, в частности, по разработке и утверждению по согласованию с профсоюзами и федеральным органом исполнительной власти единых тарифно-квалификационных и квалификационных справочников, типовых межотраслевых и отраслевых норм, предоставление возможности участия объединениям работодателей в разработке прогнозов социально – экономического развития, формирования цен, тарифов на услуги, совершенствования налогового законодательства.
Также были рассмотрены предложения о внесении изменений в статьи ТК РФ. Президиум решил, что необходимо придать отраслевым соглашениям статус нормативного правового акта, как это предусматривает ТК РФ по коллективным договорам.
Кроме этих вопросов профсоюзная сторона выступила с предложением о возврате и наделении правом законодательной инициативы объединений профсоюзов, и усилении внимания к реализации Программы «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны».


АМК "Идеал-Медиа"
Адрес:Москва 119021 Москва, ул. Россолимо, д. 17
Тел.:8(499)929-80-09

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы АМК "Идеал-Медиа" >>>