КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Победила ли Фирма ИнформСистем в Конкурсе на Троицкой ГРЭС?

28.01.2009
ООО Фирма ИнформСистем
В ноябре 2008 года ООО "Фирма ИнформСистем" приняла участие в Конкурсе на разработку программы расчёта ТЭП оборудования Троицкой ГРЭС.
В ноябре 2008 года ООО "Фирма ИнформСистем" приняла участие в Конкурсе на разработку программы расчёта ТЭП оборудования Троицкой ГРЭС.

Троицкая ГРЭС филиал ОАО "ОГК-2" 11 сентября 2008 на торговой площадке www.b2b.energo объявила о конкурсе "Оказание услуг по разработке программного обеспечения для расчета технико-экономических показателей работы оборудования филиала ОАО "ОГК-2" - Троицкая ГРЭС (Троицкая ГРЭС) (блоки 500 МВт и в целом по станции) при условии отсутствия автоматизированного сбора и обработки первичной информации".

В Конкурсе приняли участие следующие компании:

1) ЗАО “Открытые технологии”, Москва;
2) ООО “Информационные Бизнес Системы”, Москва;
3) ООО “Центр корпоративных информационных технологий”, Самара;
4) ООО “Фирма ИнформСистем”, Екатеринбург;
5) ФГУП “НПО Автоматики”, Екатеринбург;
6) ЗАО “Инженерная компания автоматики”, Екатеринбург;
7) ОАО “Инженерный центр энергетики Урала”, Екатеринбург.

Представители ООО "Фирма ИнформСистем" в лице: Генерального Директора Чернова В.Ф.и Исполнительного Директора Чернова И.В. присутствовали 14 ноября 2008 на Троицкой ГРЭС при вскрытии конвертов с Заявками на Конкурс.

После вскрытия всех конвертов ООО "Фирма ИнформСистем" снизила свою цену, что официально и оформила на Троицкой ГРЭС.

Через 2 недели Троицкая ГРЭС нам сообщила, что мы выиграли в Конкурсе по стоимостным и техническим характеристикам. Документы на утверждение были направлены в ОАО "ОГК-2".

В течение 2-х месяцев мы периодически интересовались в ОАО "ОГК-2" состоянием утверждения результата конкурса. Однако, причины длительной задержки нам не раскрывались.

Посчитав, что затягивание решения данного вопроса связано с бюрократией или c коррупцией, мы направили обращение Президенту РФ, Председателю Правительства РФ и в Генеральную Прокуратуру РФ с просьбой разобраться в данном вопросе и ускорить утверждение результата конкурса.

Особенностью данного Конкурса является то, что упор в названии сделан на блоки 500 МВт, а это 3-я очередь. Оказывается, для 1-й и 2-й очередей программное обеспечение выполняла ООО “Информационные Бизнес Системы” годом ранее. То есть, иной организации, победившей в Конкурсе, естественно, предстояло фактически бесплатно разработать программное обеспечение и для первых 2-х очередей (о совместимости речь не может идти), иначе невозможно выполнить расчёты в целом по станции. Но на Троицкой ГРЭС строится и 4-я очередь.

Для Системы «MES-T2 2007», разработки ООО "Фирма ИнформСистем", при реализации расчётов ТЭП работы оборудования абсолютно неважно, какова на электростанции конфигурация котлов и турбин, 1 или 30 энергоблоков. Поэтому для Троицкой ГРЭС дополнительно легко будут реализованы расчёты для 1-й и 2-й очередей, а также с перспективой на будущее и для 4-й очереди. Для удобства эксплуатации оборудование 4-й очереди будут отмечены, как находящееся в длительном ремонте, и на экранных и печатных формах их не будет. После запуска 4-й очереди установленные признаки ремонта технологи электростанции отменят, и 4-я очередь будет вовлечена в расчёт.

Так всё-таки, победила ли Фирма ИнформСистем в Конкурсе на Троицкой ГРЭС?


ООО Фирма ИнформСистем
Адрес:Екатеринбург
Тел.:+7 (343) 268-43-62

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО Фирма ИнформСистем >>>