КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Кургане без воды остались 4 детских сада и 30 жилых домов

05.12.2008
Аделант
Как сообщили в пресс-службе курганского «Водоканала», 5 декабря 30 жилых домов и 4 детских сада в Кургане останутся без воды. Причина отключения – авария на трубопроводе большого диаметра, расположенного по улице Куйбышева.
В этом году зафиксировано уже несколько случаев отключения воды в детских учреждениях. И если можно относительно безболезненно перенести отсутствие воды в жилом доме, то с детскими садами все намного сложнее. Малыши не пойдут на занятия, а их родители будут вынуждены пропустить рабочий день, что особенно тревожит взрослых во время кризиса.
Еще в 2007 году правительство России вносило предложение по ликвидации в стране труб большого диаметра. По словам Лужкова, большие трубы - "это признак не города, а промышленного предприятия". Трубопровод в Кургане – это вообще отдельная тема, требующая капитального ремонта, а в идеале – полной замены коммуникаций. Развитые страны давно занялись переоборудованием коммуникаций на трубы из ХПВХ. А Министерство здравоохранения США даже официально рекомендует использовать этот материал в детских учреждениях. Крупные города России также озаботились модернизацией водопровода, однако курганцы о капитальном ремонте пока только мечтают.
Малыши из детских садов №20, 29, 118, 120 и жители домов по ул. Бурова-Петрова, Советской, Уральской, Новой, Савельева, предприятия «Кургандрожжи», «Хлебокомбинат» и «Кургансельмаш» смогут использовать воду для питья в лучшем случае утром 6 декабря.





Аделант
Адрес:Курган
Тел.:(3522)445062

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Аделант >>>