КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Компания «Доцент» на Пятой Российской конференции преподавателей вузов и учителей школ

11.11.2008
ООО Доцент
5-6 ноября в Екатеринбурге на базе Уральского государственного технического университета состоялась Пятая Российская конференция преподавателей вузов и учителей школ «Школа и вуз: достижения и проблемы непрерывного физического образования». Компания «Доцент» приняла участие в конференции. С докладом на тему «Программно-аппаратный комплекс AFS (All For School – Все для школы) выступил генеральный директор компании «Доцент» Г.Н. Уваров.
Докладчик рассказал об одной из последних разработок компании – программно-аппаратном комплексе AFS для проведения учебных экспериментов по физике. Комплекс разработан сотрудниками компании при участии специалистов Московского государственного университета и Московского педагогического государственного университета. Программно-аппаратный комплекс включает в себя компьютер, систему сбора данных AFS, программное обеспечение «Инновационный школьный практикум», методические материалы для учителя и набор датчиков: температуры, напряжения, магнитного поля, движения, ускорения, температуры и другие. Одним из достоинств комплекса является то, что это отечественная разработка, учитывающая особенности российской системы образования и полностью соответствующая учебной программе по физике основного общего образования. При создании программно-аппаратного комплекса AFS были учтены все составляющие учебного процесса. Это особенности не только методики преподавания, но и психологии детского восприятия. При разработке оборудования специалистами также была учтена доступность комплекса при работе с ним учителя. Программное обеспечение включает учебно-методические материалы для учителя по настройке и порядке подключения оборудования. Программно-аппаратный комплекс AFS дает учителю ряд преимуществ при использовании его на уроках физики: уменьшается время, необходимое на организацию и проведение учебных экспериментов, повышается их точность и наглядность. Все эти преимущества помогают усилить мотивацию детей к обучению, что приводит к повышению успеваемости.
Представленный доклад вызвал живой интерес и много вопросов со стороны участников конференции. Это связано с тем, что в докладе освещалось использование программно-аппаратного комплекса, основанное на реальном опыте использования комплекса в школах ряда регионов России. В настоящее время компания «Доцент» ведет работы по совершенствованию программно-аппаратного комплекса, расширению состава экспериментов, и в будущем ожидается выпуск новых версий «Инновационного школьного практикума».


ООО Доцент
Адрес:Москва
Тел.:8 (495) 730-28-34

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО Доцент >>>