КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Земледельцы ООО «Сельхозхолдинг» убрали подсолнечник в Романовском районе (Алтайский край)

22.10.2008
ПАВА
Уборку подсолнечника на полях Романовского района завершили земледельцы ООО «Сельхозхолдинг». В настоящее время несколько комбайнов «Mega» из Романово уже работают на полях обособленного подразделения этого предприятия «Селиверстово» в Волчихинском районе Алтайского края. По прогнозам руководителя предприятия, в течение ближайших двух дней подсолнечник на полях хозяйства (им занято более 900 гектаров) будет убран полностью.
Уборку подсолнечника на полях Романовского района завершили земледельцы ООО «Сельхозхолдинг». Поля этого хозяйства (дочернего предприятия ОАО «Пава») расположены в двух районах – Волчихинском и Романовском. Подсолнечником в «Сельхозхолдинге» занято более 900 гектаров: без малого 260 га в Романовском и более 700 – в Волчихинском районе. В настоящее время несколько комбайнов «Mega» из Романово уже работают на полях обособленного подразделения этого предприятия «Селиверстово» в Волчихинском районе Алтайского края. По прогнозам руководителя предприятия, в течение ближайших двух дней подсолнечник на полях хозяйства будет убран полностью.
Затем и в Романово, и в Селиверстово будут подрабатывать и калибровать собранные семечки. Реализовать собранный урожай земледельцам помогут специалисты входящей в состав компании «Пава» ОАО «Корпорация «Трансагро». Именно компания «Пава» помогает ООО «Сельхозхолдинг» встать на ноги, оказывая предприятию значительную финансовую помощь. Сельхозпредприятие создано в 2007 году, но на его полях уже работает высокопроизводительная техника – комбайны, тракторы, почвообрабатывающие комплексы ведущих мировых производителей. Существенные средства вложены также в приобретение качественных семян элитных сортов пшеницы, гербицидов и удобрений. Сельхозпроизводство – относительно новое направление деятельности компании «Пава», которая в настоящее время является крупнейшим зернопереработчиком не только в Алтайском крае, но и за Уралом в целом. Заслуженная репутация мощной динамично развивающейся компании позволяет «Паве» вкладывать значительные собственные средства и привлекать существенные кредитные средства на развитие сельхозпроизводства. Это дает все основания для уверенности в том, что сельхозпредприятия «Павы» в ближайшем будущем повторят успех материнской компании, которую Министерство экономического развития и торговли РФ по результатам работы в 2007 году отметило званием лучшего экспортера отрасли. Компания «Пава» тогда отправила в страны ближнего и дальнего зарубежья 17% общего объема экспортированной из страны муки.


ПАВА
Адрес:Барнаул
Тел.:+7 (3852) 223-743

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ПАВА >>>