КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Шанс» поддержал будущее Петербурга

30.04.2010
01chance
26 апреля 2010 г. в концертном зале «У Финляндского вокзала» состоялся первый ежегодный фестиваль «Студенчество Петербурга - старшеклассникам».
26 апреля 2010 г. в концертном зале «У Финляндского вокзала» состоялся первый ежегодный фестиваль «Студенчество Петербурга - старшеклассникам».


Организаторами фестиваля «Студенчество Петербурга - старшеклассникам» стали Издательский дом «Шанс» (сайт "Пять углов" и газета "Абитуриент") и благотворительный фонд социальных программ «Знакомство с профессией». Поддержку начинанию оказали правительство и Законодательное собрание города, администрация Калининского района, Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. В качестве спонсоров мероприятия выступили ЗАО «Хладокомбинат № 1» и система кинотеатров «Мираж Синема».
Открывали фестиваль начальник отдела образования Калининского района Елена Анатольевна Виноградова и главный редактор ИД «Шанс» Сергей Викторович Грачев. Представитель администрации пожелала, чтобы находившиеся 26 апреля в зале «У Финляндского» старшеклассники верно выбрали свой главный жизненный маршрут. А глава ИД «Шанс» раскрыл будущим абитуриентам простой секрет человеческого счастья, заключающийся в том, чтобы получать удовольствие утром от того, что идешь на любимую работу, а вечером - от того, что возвращаешься с нее домой. Ведь ошибка в выборе профессионального пути стоит дорого и в прямом, и в переносном смысле: она влечет неудовлетворенность собой и низкие заработки.

Особенностью фестиваля, назначенного для помощи абитуриентам в правильном выборе вуза, является форма его проведения: в ограниченное время (10 минут) каждому вузу позволено рассказать о себе как в деловой, так и в игровой форме.

Участниками первого фестиваля «Студенчество Петербурга - старшеклассникам» стали вузы: Институт гостеприимства (СПбИГ), Русская христианская гуманитарная академия (РХГА), Международный банковский институт (МБИ), Северо-Западнаяй академия государственной службы (СЗАГС), Технологический университет растительных полимеров (СПбГТУРП), ЛЭТИ (СПбГУ «ЛЭТИ»), Институт гуманитарного образования (ИГО), факультет географии и геоэкологии СПбГУ, Университет государственной противопожарной службы МЧС (СПбУГПС МЧС России), Институт бизнеса и политики (СПб филиал ИБП), Архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Политехнический университет (СПбГПУ), Университет культуры и искусств (СПбГУКИ). Каждый из вузов избрал свою форму подачи информации о вузе - от краткой справки до выступления КВН-команды.

Мнения:

Вера Сергеевна Сладкова, преподаватель русского языка и литературы 158-й школы Калининского района:
«Я хочу сказать спасибо за такое нужное мероприятие. Дети зачастую получают информацию о вузах из рекламных буклетов или чьих-то слов. Здесь же им предоставили возможность познакомиться с проявлениями студенческой жизни, обменяться мнениями со сверстниками и студентами. Студенчество - это всегда объединение, и такой фестиваль, безусловно, объединил наших ребят. Даже раздача традиционных буклетов вузов сопровождалась словами представителей учебных заведений. Общение получилось живым! Хотелось бы, чтобы эта инициатива получила развитие и фестиваль стал в Петербурге традиционным».

Екатерина Ионова, менеджер рекламно-информационного отдела РХГА:
«Мы с артистами нашего студенческого театра впервые принимаем участие в подобном мероприятии. Идея непосредственного знакомства старшеклассников с вузами - замечательная! Контакт осуществлялся в непринужденной обстановке силами студтеатров и команд КВН. Все артистичны, хорошо поют и двигаются, прекрасно рассказывают про себя... Выступление поддерживалось залом, хотя вузы и пошли разными путями. Хочется, чтобы этот «пробный шар» превратился в ежегодное мероприятие».


Более полное освещение событий фестиваля вы можете найти на нашем сайте www.chance.ru


01chance
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:274-23-83

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы 01chance >>>