КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Получил диплом, а что дальше?

26.02.2008
Школа Практической Журнал
Проблема трудоустройства и дальнейшего профессионального пути вчерашнего выпускника – одна из самых актуальных для обучающих заведений разного уровня: ВУЗов, колледжей, профессиональных курсов. В преддверии начала нового учебного сезона «март-апрель 2008» коллективом Школы Практической Журналистики информационного агентства «ДиаПрессИнфо» были подведены итоги семилетней работы на ниве подготовки кадров для современных российских медиа.
Выяснилось, что за семь лет Школа дала хороший профессиональный старт многим, нашедшим потом свое место в различных отраслях журналистики. Местами их работы стали 1-й канал ТВ, НТВ, новостные и административные отделы радиостанций, известные интернет-порталы, пресс-службы и PR-отделы организаций. Бывшие слушатели курсов пишут как свободные журналисты для изданий «Лиза», «СамаЯ», «Крестьянка», работают кинокритиками, делают первые шаги в продюсировании, ведут собственные блоги, пишут книги и многое другое. И это далеко не полный перечень начинаний.

Оптимистичные выводы подтвердила состоявшаяся недавно «Встреча на Эльбе». Речь идет об одном из последних мероприятий, на котором учащиеся Школы работали в качестве журналистов – им стал показ коллекции для будущих мам от компании «SWEET MAMA». Этот показ можно назвать символическим, т.к. на нем встретились три поколения выпускников и учащихся Школы Практической Журналистики. Ведь в организации показа принимала участие выпускница Школы Практической Журналистики Юлия Баранник, ныне работающая менеджером по рекламе и PR в журнале «SWEET MAMA», а работали на показе как состоявшиеся выпускники, так и новички-первослушатели курсов.

Сегодня информагентство делает многое для того, чтобы выпускники Школы могли не только получить отличный практический навык, но и найти для себя достойное место работы. ИА «ДиаПрессИнфо» видит себя в качестве посредника между работодателем и молодым журналистом. Уже сегодня на сайте агентства зашедших ждут выложенные вакансии для работников СМИ различной степени подготовленности.

Школа Практической Журналистики
Информационного агенства «ДиаПрессИнфо»
>
(495)763-0351; +7(926)208-6219


Школа Практической Журнал
Адрес:Москва
Тел.:+7(985)7630351; +7(926)2086219

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Школа Практической Журнал >>>