КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Роад-шоу Орифлэйм «Поддержим Олимпийскую команду России!»: акция в Самаре

28.07.2008
Агентство РОС
26 июля 2008 года роад-шоу Орифлэйм – официального партнера Олимпийского комитета России – по поддержке российской сборной на Олимпиаде в Пекине сделало остановку в Самаре.

В течение всего дня самарцы могли записать свои видеопожелания побед и удачи российской сборной на Олимпиаде в Пекине.
Торжественное открытие акции состоялось в полдень на Набережной Волги (под Полевым спуском). На площадке собралось немало известных людей: представители администрации города, деятели науки, культуры, искусства. В числе почетных гостей акции были и легендарные спортсмены города: председатель Совета ветеранов спорта Самары, заслуженный мастер спорта по велосипедному спорту, Олимпийский чемпион Борис Шухов; бронзовый призер Олимпийских Игр в Афинах, двукратный призер Чемпионата мира по баскетболу, двукратная чемпионка Европы Ольга Артешина; международный гроссмейстер, серебряный призер чемпионата мира по шахматам, старший тренер сборной России с 2000 по 2006 гг. Юрий Якович и другие.
Почетные гости приветствовали акцию и первыми записали свои видеопожелания успехов спортсменам, призвав жителей города поддержать олимпийцев.
Александр Кузнецов, исполняющий обязанности Главы города , поблагодарил организатора роад-шоу - компанию Орифлэйм - за то, что Самара попала в число «избранных»: маршрут акции пролегает через семь российских городов. В подтверждение своих слов о замечательной спортивной истории Самары Александр Семенович упомянул блестящую велосипедную школу тренера Владимира Петрова, всемирно известных самарских борцов Алексея Шора, Хабиля Бекташева, Давида Рудмана, а также спортсменов, чьи имена сегодня на слуху - Василия Шишова, Олега Саитова, Александра Алексеева. А.Кузнецов заверил, что Самара была и будет кузницей спортивного золота, а энергия жителей города и великой русской реки Волги поможет нашим спортсменам в борьбе за высшие награды Олимпиады.
О том, что всем нужна победа, но больше всех она нужна детям, напомнила бронзовый призер Олимпийских Игр в Афинах баскетболистка Ольга Артешина. В августе Ольга станет мамой и для нее очень важно, чтобы у ее детей были настоящие герои, примеры для подражания. Олимпийцы, сильные духом и телом, по-мнению спортсменки, хороший пример подрастающему поколению.
Андрей Кирьянов, региональный менеджер по продажам Орифлэйм отметил, что спорт – это естественный путь к красоте, а роад-шоу - реализация миссии компании Орифлэйм по пропаганде спорта и красоты. Поблагодарив всех, кто содействовал реализации акции в Самаре, А.Кирьянов попросил жителей города активнее участвовать в акции, тем более, что в Пекине Самару и Самарскую область в составе российской сборной будут представлять 20 атлетов в одиннадцати видам спорта.
По завершению акции команда Орифлэйм по поддержке российской сборной продолжит свой маршрут, который пролегал через Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань, и далее направляется в Краснодар и в Воронеж. Финиширует роад-шоу Орифлэйм 8 августа в Москве - в день, когда в Пекине вспыхнет олимпийский огонь.

Орифлэйм – международная косметическая компания, представленная в 60 странах мира. Орифлэйм предлагает широкий спектр высококачественных натуральных средств по уходу за лицом, телом и волосами, декоративную косметику, парфюмерию и аксессуары, распространяя их методом прямых продаж через независимых консультантов. Из 2,2 млн. консультантов Орифлэйм в мире 1,2 млн. работают в России, странах СНГ и Балтии. Производственные мощности компании расположены в Польше, Индии, Швеции, Китае и России. Линейка продуктов Орифлэйм включает около 800 наименований, ежегодно выпускается 250 новых продуктов. Орифлэйм является соучредителем Международного Детского Фонда. Компания Орифлэйм представлена на Стокгольмской Фондовой бирже.
Олимпийский комитет России руководит олимпийским движением в нашей стране. Объединяет более 60 федераций по олимпийским и неолимпийским видам спорта. В качестве коллективных членов в ОКР входят: представители от 89 спортивных организаций субъектов Российской федерации; 12 региональных олимпийских академий и два десятка других спортивных организаций (профсоюзных, ведомственных и т.п.); представители органов образования, Федерального агентства по физической культуре и спорту; а также Российский союз спортсменов. Высший орган ОКР - Олимпийское собрание - принимает наиболее важные решения – в том числе о выдвижении городов России кандидатами на проведение Олимпийских Игр.


Агентство РОС
Адрес:Самара
Тел.:2779173

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Агентство РОС >>>