КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Новые правила регистрации доменов .RU

23.09.2009
CentreInternetImenUkrain
C 1 октября 2009 года вступает в силу новая редакция Правил регистрации доменных имён в домене .RU
Основным новшеством правил, станет обязательное предоставление копий документов удостоверяющих Администратора (владельца) доменного имени.

Удостоверяющим личность документом может быть паспорт или документ, который его заменяет (для физических лиц) и свидетельство о государственной регистрации для юридических лиц резидентов и нерезидентов Российской Федерации.

Александр Лобода, директор ООО «Центр интернет-имен Украины»: «Введение новых правил должно позитивно отразится на качественной стороне интернет-проектов работающих в зоне .RU. Безусловно, предоставление документов добавит определенные неудобства для людей регистрирующих домены, но с другой стороны, если Вы хотите сделать качественный проект, почему бы не пройти формальную процедуру идентификации. Новшества связаны с подготовкой к запуску кириллической доменной зоны .РФ, где открытые регистрации будут проходить также по паспорту, о чем ранее сообщалось после заседания Совета Координационного центра домена .RU от 17 июня 2009 года.»

Также, в новых Правилах определен период, в который Администратор доменного имени обязан предоставить требуемые документы Регистратору домена.
Администратор доменного имени (владелец домена) обязан исполнить запрос Регистратора в следующие сроки:


в течение 10 дней с момента направления запроса – если при заключении Договора Администратор представил документы, подтверждающие сведения необходимые для идентификации Администратора;

в течение 3 дней с момента направления запроса – если с момента заключения Договора и до момента направления запроса Администратор не представил документы, подтверждающие сведения, необходимые для идентификации Администратора.

Для Администраторов (владельцев) доменов, которые зарегистрировали домены до вступления в силу настоящей редакции Правил без предоставления таких документов, Регистраторы не выполняют следующих заявок:


на изменение сведений необходимых для идентификации Администратора;

на передачу поддержки домена иному регистратору;

на передачу прав администрирования домена иному администратору;

на отказ от прав администрирования (аннулирование регистрации);

НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОМЕНОВ.

После вступление в силу новых Правил, после оформления заявки на регистрацию домена в .RU, достаточно будет отправить скан-копию документа удостоверяющего Вашу личность на email: info@ukrnames.com.

Ознакомиться с новыми Правилами можно тут: http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-2.php


CentreInternetImenUkrain
Адрес:Харьков
Тел.:+38-057-762-61-23

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы CentreInternetImenUkrain >>>