КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Проектный институт «Гипровостокнефть» обеспечен полной нормативной базой в области нефтяной и газовой промышленности

08.07.2008
CSoft Development
В июне 2008 года перешел в стадию эксплуатации проект внедрения информационной системы по нормативным документам NormaCS в ОАО «Гипровостокнефть» (г. Самара)
В июне 2008 года перешел в стадию эксплуатации проект внедрения информационной системы по нормативным документам NormaCS в ОАО «Гипровостокнефть» (г. Самара).

Проект, реализуемый компанией CSoft, стартовал осенью 2007 года. Задача заключалась в обеспечении ОАО «Гипровостокнефть» наиболее полной и актуальной базой нормативных документов в области нефтяной и газовой промышленности. Кроме того, требовалось предоставить специалистам института удобный инструмент, позволяющий сократить временные издержки и уменьшить риск ошибок при обработке и добавлении документов в систему.

Уже первое знакомство с программой убедило специалистов института в том, что на российском рынке NormaCS является наиболее полной базой нормативно-справочной и типовой документации в области нефтяной и газовой промышленности. Как одно из важных преимуществ системы пользователи отметили возможность дополнить стандартную поставку собственными классификаторами и документами. На первом этапе проекта ключевые пользователи прошли обучение, что позволило им в полной мере овладеть всеми функциями системы, включая поиск документов и интеграцию с AutoCAD, MS Word, MS Excel. Сегодня NormaCS используется во всех проектных и научных подразделениях ОАО «Гипровостокнефть».

«В своей работе мы всегда стремимся идти навстречу заказчику, дорабатывая систему с учетом его потребностей. Для нас как для разработчиков важно, чтобы в каждом конкретном случае наш продукт работал максимально эффективно, – говорит директор информационного центра CSoft Development Андрей Владимирович Благий. – В рамках этого проекта заказчики помимо стандартного пакета получили еще и базу нормативных документов Республики Казахстан, необходимую для работы института. Дополнительно была предоставлена возможность создать внутри системы NormaCS собственный классификатор ОАО «Гипровостокнефть» на основе разработанных в институте перечней нормативных документов».

«Система NormaCS стала по-настоящему незаменимым в нашем деле инструментом. Приятно удивляет не только удобство пользовательского интерфейса и поисковой системы, но и заложенная в NormaCS возможность связи с AutoCAD и офисными пакетами, – комментирует заместитель Генерального директора по ИТ ОАО «Гипровостокнефть» Любовь Дмитриевна Зубова. – Сегодня мы используем все эти возможности, автоматизируя поиск и актуализацию ссылок на нормативы как на стороне проектировщика, так и на стороне специалистов по нормоконтролю. Все это серьезно повышает качество выпускаемой проектной документации. В целом внедрение NormaCS – это еще один шаг в создании комплексной системы автоматизации проектирования нашего института».


CSoft Development
Адрес:Москва
Тел.:(495) 258-56-58

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы CSoft Development >>>