КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


"ЕвроСтандарт" - общий "язык" для порталов недвижимости в России и СНГ

03.09.2009
Euromakler
Специалисты портала недвижимости "Евромаклер" представляют в открытое пользование новый формат обмена данными "ЕвроСтандарт", призванный упростить взаимодействие между участниками рынка недвижимости в России и СНГ и привести к общему знаменателю различные существующие в данный момент способы хранения и передачи информации.
Целевой аудиторией пресс-релиза являются агентства недвижимости, риэлторы, девелоперы, частные лица и другие участники рынка, заинтересованные в более эффективном использовании Интернет-ресурсов как платформы для реализации недвижимости за счёт единого способа хранения и передачи информации и автоматизации процессов обмена.

01. 09. 2009 портал недвижимости "Евромаклер" объявил о запуске нового формата обмена данными "ЕвроСтандарт", разработанного с целью стандартизации структуры обмена информацией между участниками рынка недвижимости в России и странах СНГ.

Согласно исследованиям "Евромаклер", предварившим создание "ЕвроСтандарт", на территории России и стран Содружества действует в настоящее время более десяти различных стандартов обмена данными. Такая ситуация является, по мнению специалистов портала, наиболее серьёзным барьером для эффективной реализации недвижимости через Интернет, т. к. передача объектов недвижимости в десятки порталов, использующих разные форматы хранения данных, требует дорогостоящих мероприятий по настройке импорта, доступных только крупным агентствам.

Результатом исследований проблем и сложностей, возникающих при обмене данными, стало создание формата "ЕвроСтандарт", основой которого явились передовые разработки лидеров среди европейских порталов недвижимости. "ЕвроСтандарт" призван упростить взаимодействие между участниками рынка недвижимости и поднять на новую планку эффективность использования Интернет-ресурсов для реализации недвижимости за счёт следующих преимуществ:

1. Простота настройки и использования.

2. Значительная экономия финансовых и кадровых ресурсов.

3. Возможность автоматизации процессов импора/экспорта данных для большинства участников рынка (начиная от крупных агентств и заканчивая частными лицами).

4. Формат позволяет хранить и передавать значительно больший объём об объектах недвижимости, чем большинство существующих стандартов в России и за рубежом. Помимо этого возможна передача дополнительных данных, например фотографий объектов.

5. Поддержка многоязычности, что позволяет импорт данных в зарубежные порталы на нужном языке.

6. Возможность "прикрепления" объектов недвижимости отдельным сотрудникам агентства.

7. Возможность дальнейшего расширения стартовой версии.

8. Подробная документация и техническая поддержка.

Портал "Евромаклер" (аренда и продажа всех видов недвижимости в России , СНГ и других странах Европы, например, квартиры под аренду в Москве) приглашает участников рынка недвижимости ознакомиться с информацией по настройке "ЕвроСтандарт" на своём блоге и предлагает открытое сотрудничество.


Euromakler
Адрес:Билефельд
Тел.:0049 541 998 99 703

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Euromakler >>>