КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Рабочая группа по доработке документов о Молодежном правительстве Свердловской области

24.08.2009
www.midural2.ru
18 августа 2009 года в здании Правительства Свердловской области состоялась заседание рабочей группы по доработке документов о Молодежном правительстве Свердловской области.
Во исполнение Указа Губернатора Свердловской области в ближайшее время Правительством области должны быть утверждены перечисленные выше документы.
В рабочей группе приняли участие непосредственно разработчики проекта «Молодежное правительство Свердловской области», члены Общественной молодежной палаты, представители Департамента по делам молодежи Свердловской области и молодежных общественных организаций.
Прежде участники поделились пониманием общей концепции впервые создаваемого в области такого органа. По мнению автора и руководителя проекта Молодежного правительства Свердловской области, Кристины Субботиной, целями деятельности Молодежного правительства должны стать формирование кадрового резерва из числа молодежных лидеров и развитие, систематизация молодежного движения в области, а также в Уральском федеральном округе в целом.
Заместитель председателя Общественной молодежной палаты Руслан Марыгин добавил, что Молодежное правительство должно стать некой площадкой для проявления молодыми людьми своих возможностей.
Сергей Труфанов как представитель Департамента по делам молодежи области отметил, что реализация подобной молодежной инициативы позволит самим же инициаторам провести четкую грань между иллюзиями и реалиями жизни. Тем не менее, Сергеем было отмечено, что Молодежное правительство представляют собой некий образовательный проект, реализация которого может привести к положительным результатам.
Екатерина Шубенко, член комитета Общественной молодежной палаты по бюджету и реализации молодежных инициатив, высказала позицию, согласно которой данный проект, в первую очередь, должен быть направлен на результативность – решение острых социальных проблем в молодежной среде.
В процессе обсуждения проекта Положения о Молодежном правительстве, участники рабочей группы высказали большое количество предложений и поправок. Особое внимание было уделено разделам «Цель и задачи», «Права и обязанности» и «Состав и структура».
Проект Положения «О конкурсе по формированию Молодежного правительства» также успешно доработан.
Работа над проектами Положений продолжается. Необходимо пройти ряд согласований, которые помогут привести документы в наиболее приемлемую форму. Результаты нашей работы направлены Руководителю администрации Губернатора Свердловской области и председателю Правительства Свердловской области.
Тем не менее, эта «неофициальность» не мешает активным молодым людям области уже ваять свои проекты и заявлять о своем желании принять участие в конкурсе.


www.midural2.ru
Адрес:Екатеринбург
Тел.:8-902-26-00-132

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы www.midural2.ru >>>