КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Handy Backup 6.1 - обновление линейки программных продуктов компании «Новософт»

25.06.2008
Новософт
Программные продукты компании «Новософт» из семейства Handy Backup обновились и приобрели новую функциональность.
Обновились программные продукты компании «Новософт» Handy Backup и Handy Backup Server. Последняя версия этих популярных программных решений для защиты данных, включает новые функции, которые делают работу с программой проще, быстрее и эффективнее.
Прежде всего, изменения коснулись пользовательского интерфейса, в частности, способа представления задач резервного копирования, восстановления и синхронизации в главном окне программы. Теперь пользователи могут легко управлять своими задачами и находить те, которые необходимо выполнить, изменить или удалить благодаря улучшенному механизму сортировки, который позволяет организовать задачи по названию, типу задачи, статусу и другим параметрам. Особенно важной такая опция является для серверной версии программы, используемой, как правило, в организациях и выполняющей множество различных операций, которые должны находиться под постоянным контролем системных администраторов и быть легко доступными в случае необходимости.
ИТ-профессионалы несомненно оценят и возможность импорта/экспорта конфигураций приложения, котрую предоставляет версия 6.1. Настройки программы могут быть сохранены в формате ZIP и восстановлены после установки новой версии или же в целях изменения стратегии защиты данных.
"Это обычная практика - сделать несколько конфигураций программы, а затем использовать их в зависимости от обстоятельств", - говорит Дмитрий Самборский, руководитель производственного отдела компании «Новософт». "Однажды созданная, конфигурация включает в себя все информацию о программе в том числе внешнем виде приложения, пользовательских настройках и всех операциях, выполняемых и планируемых. Это очень удобно - не менять все эти параметры вручную каждый раз, когда вам нужно настроить программу для выполнения конкретной задачи. Достаточно просто загрузить конфигурацию, которая соответствует вашим нынешним потребностям! Такой подход также полезен при обновлении до новой версии. И наша новая опция «Импорт / Экспорт» настроек делает это возможным. Настройки программы сохраняются в формате ZIP и доступны для просмотра и редактирования ".
Также было увеличено количество типов данных, с которыми работает программа. Теперь Handy Backup поддерживает автоматическое резервирование данных новейших почтовых клиентов Microsoft. В программе имеются пресеты для автоматического поиска и копирования сообщений, контактов и настроек MS Outlook 2007 и Windows Mail, заменившего Outlook Express в Windows Vista.
"Поддержка Windows Mail была очень востребована нашими клиентами, которые перешли на Windows Vista. Хотя эта операционная система предоставляет гораздо больше возможностей для повышения уровня безопасности и защиты данных, чем в предыдущих версиях, в ней по-прежнему не хватает удобного и эффективного инструмента резервного копирования. Handy Backup восполняет этот пробел и, будучи полностью совместимым с Windows Vista, надежно защищает важную информацию, в том числе и данные этого приложения."- говорит Дмитрий Самборский.

О программе Handy Backup
Handy Backup – семейство программных продуктов, предназначенных для организации надежной и рентабельной защиты данных как на домашних компьютерах, так и в сетях предприятий. Различные версии программы предлагают простые и гибкие способы защиты информации и удовлетворяют потребностям широкого круга пользователей.
Handy Backup работает под Windows 2000/XP/2003/Vista и, в зависимости от версии, включает следующие основные функции:
Создание образов жестких дисков и их разделов
New! Резервное копирование MS Outlook 2007 и Windows Mail
Резервное копирование файлов MS Outlook/Outlook Express
Резервное копирование данных ICQ, папок «Мои документы», «Избранное», «Рабочий стол», реестра Windows
Резервное копирование большинства ODBC-совместимых баз данных, таких как MySQL, DB2, MS Access, MSSQL, Postgre SQL, Oracle, FoxPro, Interbase и других.
Резервное копирование баз Lotus Notes/Domino версии 6.5 и выше.
Резервное копирование интернет почты
Резервное копирование файлов, хранимых на FTP-серверах
Резервное копирование вэб-сайтов
Запись резервных копий на CD, DVD, HD DVD, Blu-Ray, HDD, Flash и USB носители
Сохранение резервных копий на FTP/ SFTP, LAN-серверы
Синхронизация файлов и каталогов
Возможность запуска в режиме Windows Service
Бесплатные плагины расширяют возможности программы и позволяют осуществлять автоматическое резервное копирование файлов, параметров, плэй-листов и оболочек таких известных программ как ACDSee, AOL Instant Messenger, Mozilla Suite, Adobe Photoshop CS2, Spybot - Search & Destroy, The Bat Pro, Total Commander, Winamp, WinRar, WinZip, Windows Media Player 10, Yahoo Messenger и др.

Наличие и ценообразование
Бесплатная пробная версия Handy Backup 6.1, включающая все доступные на сегодняшний день функции, доступна для скачивания на сайте продукта по адресу http://www.handybackup.ru. Цена базовой версии - Handy Backup Standard – 1050 рублей. Версии, включающие какие-либо дополнительные функции могут быть приобретены по ценам, указанным в прайс-листе по адресу http://www.handybackup.ru/order.shtml. За более подробной информацией о продукте вы можете обратиться по электронной почте sales@handybackup.net или по телефону +7 (383) 330 34 69.


Новософт
Адрес:Новосибирск
Тел.:+7(383)330 34 69