КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


День памяти и скорби

20.06.2008
НАШИ
Молодежное демократическое антифашистское движение «НАШИ» проведет 22 июня в Ярославле акцию «Помни» в память погибших в Великой Отечественной войне.

В течение всей ночи (с 00:00 до 4:00) активисты движения будут нести вахту памяти у Вечного огня на ул. Челюскинцев. В полночь участники акции возложат цветы, зажгут 1418 свечей – в память о каждом дне страшной войны.
«В истории России 22 июня - одна из самых трагических дат. Шестьдесят семь лет назад этот день положил начало героической борьбе нашего народа с фашизмом. Память о пережитом горе в первую очередь необходима живым, - говорит Егор Балашов, комиссар движения «НАШИ», - Чтобы никогда не повторилась война, не оставались сиротами дети, все мы должны понять громадную ценность мирной жизни. И в этот день в память о миллионах солдат, не вернувшихся с фронта, в память о героях войны и тыла мы проводим вахту памяти».
На рассвете 22 июня 1941 года войска нацистской Германии без объявления войны напали на СССР. Ни армия, ни население нашей страны не были готовы к началу войны: в первый же день в приграничных районах было уничтожено большинство техники и самолетов. Множество бойцов попали в плен в первые недели войны. Только после войны станет известно, что в концлагерях погибли более 5 миллионов советских военнопленных.


НАШИ
Адрес:Ярославль
Тел.:89610223485