КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Липецке обсудили проблемы и перспективы развития отрасли инженерных изысканий

28.03.2018
ООО "Липецкгеоизыскания"
Тема Круглого стола: «Состояние, проблемы и перспективы развития отрасли инженерных изысканий в строительстве»

27 марта 2018 в административно-деловом центре ОЭЗ ППТ «Липецк» прошло заседание Круглого стола на тему: «Состояние, проблемы и перспективы развития отрасли инженерных изысканий в строительстве».

Мероприятие было организовано Центром Сопровождения Инвестиционных проектов  ОАО «Корпорация Развития Липецкой области» совместно с ООО «Компания Липецкгеоизыскания» - старшим партнером альянса «Операции с земельными участками» ЦСИП.

«Существование ряда проблем в сфере изыскательской деятельности ни для кого из профессионалов не является секретом, – отметила в своем вступительном слове генеральный директор ООО «Компания Липецкгеоизыскания» Дорофеева Ирина Кирилловна, – однако наше профессиональное сообщество всегда отличалось готовностью к открытому диалогу. Пора признать: сегодня рынок остро нуждается в оздоровлении, и изменить ситуацию к лучшему можно только совместными усилиями представителей всего строительного комплекса».

В заседании круглого стола приняли участие не только крупные изыскательские организации региона, но и частные предприниматели, инвесторы, а также специалисты  из области негосударственной экспертизы и эксперты ОАУ «Управление государственной экспертизы Липецкой области».

В режиме диалога участники мероприятия обсудили такие насущные и животрепещущие вопросы, как: расхождение в нормативной документации; неактуальность СНиПов и других НПА в сфере инженерных изысканий; проблемы, возникающие при согласовании коммуникаций с эксплуатирующими организациями в городе Липецке; различия в требованиях к составу инженерно-экологических изысканий в рамках экспертиз различных регионов. Также участники рассмотрели инженерно-экологические изыскания в качестве элемента ОВОС и выслушали доклад об особенностях проведения негосударственной экспертизы инженерных изысканий.

Подводя итоги заседания, модератор Круглого стола, генеральный директор ОАО «Корпорация Развития» Рясков Александр Михайлович поблагодарил всех за активное участие и работу



ООО "Липецкгеоизыскания"
Адрес:398024, г. Липецк, ул. Крылова, д. 63а
Тел.:4742 465831

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Липецкгеоизыскания" >>>