КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


IP-телефония для компании «Домостроитель»

17.06.2008
CBS
Компания CBS реализовала проект по настройке и запуску системы IP-телефонии для Холдинговой компании «Домостроитель».

Проект был выполнен на базе IP-АТС Cisco UC520. Оборудование поставлялось в рамках промо-акции, поэтому его стоимость включала и настройку инженерами компании CBS.
Cisco UC 520 – это комплексное решение по IP-коммуникациям, ориентированное на удовлетворение всех потребностей компаний SMB-сектора. Оно совмещает в себе Cisco Unified Communicated Manager Express, голосовую почту Cisco Unity Express Voice Mail и систему управления, значительно облегчающую администрирование.
Решение предполагало подключение 45 IP-телефонов и нескольких DECT телефонов. Так как модель UC520 включает в свой состав Cisco Unity Express, был настроен автосекретарь на все входящие звонки. Модельный ряд использованных телефонов включал в себя новый современный телефон 7970G с цветным сенсорным экраном, а также модели 7911G или 7941G.
Для подключения IP-телефонов использовались коммутаторы Cisco CE520 с функцией подачи питания по Ethernet. Конфигурация этих коммутаторов содержит настроенные по умолчанию шаблоны. Они обеспечивают как требуемое для IP-телефонии качество обслуживании (QoS), так и выполнение необходимых функций безопасности.
Для подключения DECT-телефонов к UC520 использовались голосовые шлюзы Cisco ATA 186. Они позволили преобразовать аналоговый сигнал в IP и тем самым осуществить сопряжение DECT телефонов Panasonic с Cisco UC520. Вся настройка оборудования как самой UC520, так и коммутаторов CE520 осуществлялась через интерактивное приложение Cisco Configuration Assistant, что позволило осуществить внедрение решения в кратчайшие сроки.

О компании CBS
За 10 лет работы на рынке системной интеграции компания CBS («Компьютерные Бизнес Системы») сформировала свой собственный стиль работы с клиентами. В спектр деятельности компании CBS входит поставка и настройка высокотехнологичного сетевого и компьютерного оборудования, программного обеспечения, реализация проектов в области IP телефонии, информационной безопасности, управления сетями, монтаж локальных вычислительных сетей. Высокопрофессионально реализованные проекты по достоинству оценили крупные российские и зарубежные компании, ставшие постоянными клиентами CBS.
CBS поддерживает официальные партнерские отношения с лидерами в области IT производства, такими как Cisco Systems, Hewlett Packard, Microsoft, APC, что позволяет обеспечивать клиентов официальной гарантией и всесторонней технической поддержкой. Высокая квалификация CBS подтверждается такими статусами, как Cisco Premier Partner, Microsoft Gold Certified Partner, HP Preferred Partner Partner, APC Silver Partner (InfraStruXure Partner).

О Холдинговой компании «Домостроитель»
Группа компаний «Домостроитель» – крупный инвестиционно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, заказчика, застройщика и генподрядчика на рынке качественного и доступного жилья Московской области.
Группа была образована в 2005 году на базе ЗАО «Домостроитель» - крупнейшего строительного предприятия Щелковского района Московской области, работающего с 1970 года. Сегодня ГК «Домостроитель» – это развитая управленческая и производственная структура, основанная на опыте и знаниях квалифицированных специалистов и управленцев в финансовой, производственной, маркетинговой, строительной и проектной областях деятельности.
http://mosobldom.ru/


CBS
Адрес:Москва
Тел.:+7 495 411-82-82

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы CBS >>>