КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Ярославские таможенники приняли участие в Крещенских купаниях

19.01.2018
Ярославская таможня
19 января сотни тысяч православных верующих по всей стране отмечают один из самых значимых церковных праздников - Крещение Господне.

В этот день для должностных лиц Ярославской таможни был организован выезд к Толгскому женскому монастырю, где можно было совершить религиозный обряд и после молитвы окунуться в специально подготовленную для этого освящённую купель.

Согласно распространенному поверью, вода на Богоявление приобретает особые свойства, помогает избавиться от всех болезней, дарит человеку особенную защиту и осветляет душу.

После купания в студёной воде иордани, чтобы таможенники могли быстрее согреться, в автобусе их ожидал горячий чай и пирожки.

 «Я уже не первый раз окунаюсь в иордань. Для меня это стало доброй традицией. Вот уже на протяжении 10 лет принимаю участие в Крещенских купаниях. Это дает мне непередаваемый заряд бодрости, заряжаюсь позитивом и жизненной энергией на целый год вперед. После омовения в проруби ощущаешь причастность к великому празднику», - поделился своими эмоциями старший инспектор отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Вадим Сухарев.

 

Пресс-служба Ярославской таможни



Ярославская таможня

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Ярославская таможня >>>