КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Решение компании НТБ SafeInspect получило сертификат соответствия ФСТЭК

23.12.2017
ООО "Новые технологии безопасности"
Компания «Новые технологии безопасности» (НТБ) получила сертификат соответствия ФСТЭК на программный комплекс «Система контроля привилегированных пользователей SafeInspect».

Москва, 22 декабря 2017 г. Компания «Новые технологии безопасности» (НТБ) — российский разработчик решений по информационной безопасности, получила сертификат соответствия Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на программный комплекс «Система контроля привилегированных пользователей SafeInspect».

Сертификат № 3833 удостоверяет, что решение SafeInspect соответствует требованиям руководящих документов ФСТЭК:

  • Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации – по 5-му классу защищенности;
  • Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по 4-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ).

Особо следует отметить, что, в том числе, были проведены испытания и на соответствие Техническим условиям, в которых были рассмотрены все касающиеся данного класса решений пункты приказов 17 (27) ФСТЭК России (ТУ 4012-004-89625543-15).

«Сертификат соответствия ФСТЭК позволит использовать SafeInspect не только как IT подсистему, для которой достаточно сертификации по 4-му классу НДВ, но и как полноценное СЗИ НСД в проектах построения системы защиты информации любой компании. Решение SafeInspect обеспечивает защиту информационных систем до 1-го класса защищенности включительно государственных информационных систем (ГИС) и информационных систем включительно до 1-го уровня защищенности персональных данных», - прокомментировал Михаил Романов, директор по развитию бизнеса ООО «Новые технологии безопасности».

Более подробную информацию о системе контроля привилегированных пользователей SafeInspect можно получить на сайте компании «Новые технологии безопасности» http://www.newinfosec.ru/products



ООО "Новые технологии безопасности"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Новые технологии безопасности" >>>