КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


У каждого социального предпринимателя появится наставник

08.11.2017
МОО "Объединение наставников"
Общественники предлагают внедрять систему наставничества для вовлечения молодёжи в социальные проекты.

Сформировать унифицированную систему наставничества предложили сегодня на общественном обсуждении в рамках студенческого форума «Социальное предпринимательство», прошедшего на базе коворкинг-центра «Точка кипения».

“Сегодня множество молодых лидеров хотят стать предпринимателями в социальной сфере, но большинство из них не знают, как сделать первый шаг на пути к реализации своей цели”, - заявил в рамках форума представитель общественной организации “Объединение наставников” Николай Калмыков. По его словам,  в решении этой проблемы может помочь создание унифицированной системы менторства для социальных предпринимателей.

Сегодня социальное предпринимательство имеет возможность использовать механизм формирования “кадрового резерва”, эффективность которого доказана во всем мире. Например, можно вспомнить невероятный пример всемирно известного повара Джейми Оливера, который реализует проект связанный с обучением и трудоустройством неблагополучных подростков. Он предлагает им бесплатно освоить в своих заведениях профессию повара, пройти стажировку, при этом они еще и питаются бесплатно, а в итоге выходят в большой мир с профессией и опытом.

В «Объединении наставников» считают, что при системном подходе к наставничеству появляется прямая возможность привлекать лидеров в любые проекты, включая социальное предпринимательство, и создавать невероятно успешные кейсы как в части бизнеса, так и в части социальной политики.

«Объединение Наставников» - российская общественная организация, объединяющая более 500 российских менторов, ставящих перед собой цель реализации перспективных проектов молодых инициативных лидеров России. Объединение имеет представительства в трети регионов России, и создало уже более 1000 успешных кейсов поддержки молодежных проектов. 

http://nastavniki.com/



МОО "Объединение наставников"
Адрес:г. Москва, проспект Вернадского 82
Тел.:+7 (499) 956-04-41

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы МОО "Объединение наставников" >>>