КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Минобрнауки России проведет серию интерактивных мероприятий, направленных на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении

31.10.2017
ООО "Эйч Би Эссистенс"
30 октября 2017 года стартовала Всероссийская акция по безопасности дорожного движения, направленная на повышение культуры безопасного поведения на дорогах в темное и светлое время суток у детей разной возрастной категории.

Стартовала Всероссийская акция по безопасности дорожного движения, организуемая Министерством образования и науки Российской Федерации с участием образовательных и общественных организаций, направленная на повышение культуры безопасного поведения на дорогах в темное и светлое время суток у детей разной возрастной категории.

В рамках Акции будут проведены следующие мероприятия:

1. Дистанционный Всероссийский конкурс творческих работ «Безопасность на дорогах глазами детей и подростков».

Возраст участников — 15-18 лет.

Для участия в Конкурсе принимаются творческие работы в виде тематических текстов - историй, эссе, лайфхаков, сказок, притч, мини-пьес и т. д., посвященные тематике безопасности на дорогах.

Тексты могут быть иллюстрированы, в том числе видеоматериалами.

По итогам конкурса будут отобраны 3 победителя и 5 лучших работ в каждом субъекте Российской Федерации, будет издан электронный тематический сборник детских работ.

Сроки проведения: 30 октября -16 ноября 2017 года.

2. Интерактивная Интернет-квест-игра для команд детей и молодёжи между образовательными организациями.

Возраст участников - от 6 до 18 лет.

Сроки проведения: 20-24 ноября 2017 года .

3. Проведение очного флеш-моба по безопасности детей на дорогах в темное время суток и правилах использования световозвращающих элементов с привлечением региональных образовательных организаций.

Сроки проведения: 20-24 ноября 2017 года. Репетиции и подготовка участников начнутся 13.11.2017 года.

Участники и победители Акции будут награждены ценными призами, обеспечиваются тематическими сувенирами и атрибутами Акции.

Для участия в мероприятиях Акции необходимо в срок до 10 ноября 2017 года (по мероприятию «Дистанционный Всероссийский конкурс творческих» работ - в срок до 3 ноября 2017 года) пройти регистрацию на интернет-ресурсе Акции http://npngim.ru/

Связь с организаторами:

Email: expert@npngim.ru
Тел: +7-906-086-76-04



ООО "Эйч Би Эссистенс"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Эйч Би Эссистенс" >>>