КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«СОВЛИНК» завершила перевод учётной системы на ЕПС с помощью «Хомнет консалтинг»

19.10.2017
Хомнет консалтинг
В результате проекта в системе, созданной с помощью решения «ХОМНЕТ:НФО», была сформирована отчётность по ЕПС и ОСБУ за 1 полугодие 2017 года.

Договор на реализацию проекта по технологии быстрого старта быдл подписан в июне 2017 года. Уже в августе финансовая компания сформировала в новой системе и сдала регулятору тестовую финансовую (бухгалтерскую) отчётность по новым отраслевым стандартам.

«На мой взгляд, основное отличие «ХОМНЕТ:НФО» от многих других представленных на рынке продуктов – это хороший блок автоматизации операций с финансовыми инструментами. В целом, решение очень удобно и просто внедряется самостоятельно. Не нужно самим собирать формы отчётности – в системе всё уже предусмотрено»,- комментирует Екатерина Абашина, главный бухгалтер ООО «СОВЛИНК».

С целью сокращения сроков и бюджета проекта для Заказчика «Хомнет консалтинг» предложил сотрудникам «СОВЛИНК» осуществить внедрение новой системы по технологии быстрого старта. Такой подход к проекту был разработан экспертами «Хомнет консалтинг» и используется для перевода систем профессиональных участников рынка ценных бумаг с конца 2016 года. При реализации проекта используется понедельный план самостоятельного внедрения заказчиком основных модулей «ХОМНЕТ:НФО» с готовыми настройками, а также экспертные консультации вендора на всех этапах. Это позволяет пройти обучение работе в программном продукте, а также изучить нюансы стандартов и их реализацию в новой учётной системе без отрыва от рабочего процесса.

 «Главный результат проекта – за 2 месяца у нас появилась новая учётная система, позволяющая формировать отчётность для регулятора», - подводит итоги Екатерина Абашина.

С 2018 года профессиональные участники рынка ценных бумаг переходят на ЕПС и ОСБУ. Для ведения учёта и формирования новой бухгалтерской отчётности компаниям необходимо реализовать Положения Банка России в информационных системах.

О решении:

«ХОМНЕТ:НФО» - специализированное решение, предназначено для автоматизации ведения учёта на едином плане счетов и процесса подготовки отчётности в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учёта Банка России. Решение ориентировано на НФО, планирующие единовременный переход к учёту на ЕПС (от РСБУ к ОСБУ) в короткие сроки. Решение является XBRL-ориентированным, то есть архитектура обеспечивает хранение данных для последующего сбора в соответствии с таксономией Банка России, которая необходима для обязательного предоставления отчётности в формате XBRL с 2018 года.

О компаниях:

СОВЛИНК — это независимый инвестиционный бутик, который занимает лидирующие позиции на российском финансовом рынке с момента своего образования в 1990 году. Компания имеет лицензии на осуществление дилерской и брокерской деятельности на рынке ценных бумаг. СОВЛИНК предлагает также консультирование по сделкам слияний и поглощений, сопровождение которых является одним из основных направлений деятельности компании.

«Хомнет консалтинг» - крупнейшая экспертная команда на рынке разработки программного обеспечения на платформе 1С для перехода на ЕПС. Автор собственной линейки решений «ХОМНЕТ:НФО», созданной в партнёрстве с ведущими игроками рынка НФО. Компания первой завершила проект по автоматизации учёта и подготовки отчётности по ОСБУ в июне 2016 года. Решения линейки «ХОМНЕТ:НФО» являются наиболее функциональными и выбраны для внедрения основными игроками рынка.



Хомнет консалтинг

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Хомнет консалтинг >>>