КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


"Hello Teddy" Московская международная выставка коллекционных медведей Тедди

17.10.2017
ООО "Антарес Экспо"
В чем медведи выходят замуж и кого ждут на берегу Белого моря? C 1 по 3 декабря в Москве пройдет самая крупная в мире выставка мишек Тедди.

C 1 по 3 декабря мишки Тедди со всего мира собираются на Тишинке в рамках ежегодной международной выставки Hello,Teddy. Традиционно художники будут удивлять зрителя самыми неожиданными образами: от фонарщиков XIX века и  героев пьес Островского до современных глянцево-гламурных Тедди, которые смогут поместиться в самую модную и самую маленькую сумочку.

 

Количество образов на выставке Hello,Teddy не поддается математическим подсчетам, всего на Тишинке будут представлены работы 500+ художников из самых разных уголков мира: от Калининграда до Гонконга, а количество мишек Тедди превысит отметку в 50 000. И ведь каждый мишка - особенный, со своей историей, своей харизмой и своим сюжетом.

 

Проект “Герои не нашего времени” вопреки названию никак не связан с литературой, он рассказывает о профессиях XIX-XX веков, которые прогресс вытеснил с рынка труда. В коллекции можно увидеть мишку-фонарщика, мишку-трубочиста, мишку-бутелблекера, а также других трудолюбивых медведей. Точность и собранность в образе каждого мишки, продуманные детали, точечное воссоздание ушедшей эпохи в одежде и профессиональных атрибутах делают этих медведей настоящим произведением искусства.

 

А вот проект “Женитьба Бальзаминова” - это фантазия с литературными корнями. Здесь за основу взят сюжет Островского, образы мишек легко узнаваемы, ведь и книга, и последующая экранизация сделали историю и ее героев практически народными: кухарка Матрёна, Домна Евстигнеевна Белотелова и сестры Пажёновы, тоскующие под строгим надзором братьев - удивительно, что несмотря на наложенную жанром статику, глядя на эту коллекцию мы видим живые зарисовки московской жизни и живое взаимодействие, сюжеты сразу оживают и эмоции передаются зрителю.

 

Но, пожалуй, самый лирический проект выставки - это коллекция “Мишки на Севере” из Архангельска. В ней раскрывается тема разлуки, мишки здесь - это моряки, уходящие в плавание за тридевять земель и верные спутницы, ждущие их на берегу. Трогательные образы “с грустинкой”, рассказывающие нам историю любви и верности, расставания и воссоединения.

 

Всех плюшевых героев Hello,Teddy перечислить невозможно, это по настоящему отдельная страна или как минимум город, который на с 1 по 3 декабря обоснуется на Тишинской площади. Приходите посмотреть работы мастеров со всего мира всей семьей, это трогательно, это красиво, это интересно! Мишки Тедди ждут Вас!



ООО "Антарес Экспо"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Антарес Экспо" >>>