КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Ламбери продано 4 коттеджа сначала года. Это вдвое превышает нормальный темп продаж в элитном сегменте

08.09.2017
Экспертное бюро "Сперанский"
В коттеджном поселке «Ламбери» распродана половина построенных домов. С начала года здесь реализовали четыре коттеджа.

В коттеджном поселке «Ламбери» распродана половина построенных домов. С начала года здесь реализовали четыре коттеджа.

К настоящему моменту обрели владельцев половина объектов первой и второй очередей (третья – пока в перспективе, к ее строительству застройщик еще не приступал).

Для элитного сегмента темп продаж, который демонстрируют в «Ламбери», считается крайне высоким. «Премиальный сегмент переживает не лучшие времена: покупателей немного, а конкуренция жесткая. В настоящее время здесь за покупателя соревнуются 26 проектов. За 2016 год они продали в среднем по одному коттеджу на поселок (результат года - 28 сделок). В 2017-м году клиентов больше не стало. В половине коттеджных поселков покупателей не видели больше года. Тех, кому удается продавать по два-три дома в год, единицы», - комментирует ситуацию на рынке Дмитрий Сперанский, руководитель Экспертного бюро «Сперанский».

«Под Петербургом, конечно, совсем другой спрос на элитные коттеджи, чем под Москвой. Да и представление об элитном жилье кардинально отличается. Там эксперты рассуждают о вялом спросе и о скидках в 100 млн. рублей, которые сегодня вынуждены давать продавцы особняков стоимостью 400 млн. рублей. У нас все куда скромнее и ближе к реальной экономике строительства», - рассуждает Алексей Потапов, генеральный директор «Ламбери».

Напомним, проект «Ламбери» расположен в Энколово (Всеволожский район, 6 км от КАД). Здесь предлагаются особняки в английском стиле площадью 250-750 кв.м. по цене от 30 млн. рублей. Коттеджный поселок отличает богатая инфраструктура, включающая помимо прочего несколько ландшафтных парков и собственную школу.

 



Экспертное бюро "Сперанский"
Адрес:г. Санкт-Петербург, г. Павловск
Тел.:+7(981)1500189

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Экспертное бюро "Сперанский" >>>