КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


На 100+ Forum Russia разрушат стереотипы о том, что «зеленое» строительство дорого

02.08.2017
100+ Forum Russia
Тема «зеленого строительства» всесторонне будет раскрыта на международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Участников форума ждут выступления практиков энергоэффективного строительства, обсуждения вопросов его применения, а также деловая игра, которая покажет, какие энергоэффективные решения позволят сэкономить покупателю и заработать застройщику.

Тема «зеленого строительства» всесторонне будет раскрыта на международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Участников форума ждут выступления практиков энергоэффективного строительства, обсуждения вопросов его применения, а также деловая игра, которая покажет, какие энергоэффективные решения позволят сэкономить покупателю и заработать застройщику.

Энергосберегающие или «зеленые» технологии в строительстве постепенно завоевывают строительный рынок. Покупатели жилья видят в них возможность жить с комфортом, экономя при этом на энергоносителях, а девелоперы реагируют на повышенный спрос на такие объекты.

 «Отношение к «зеленому» строительству за последние годы качественно изменилось в лучшую сторону. Если раньше девелоперы только отмахивались, то сейчас большинство действительно погружается в сферу и стремится реализовать решения, способные не только повлиять на снижение эксплуатационных затрат объектов, но и создать комфортную среду для жизнедеятельности пользователей. Это, в том числе, произошло и потому, что появился спрос на такие объекты» - отмечает Евгений Тесля, заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития «БЮРО ТЕХНИКИ» (Санкт-Петербург).

Еще недавно «зеленые» объекты разрабатывались и проходили сертификацию, основанную на зарубежных стандартах. GREEN ZOOM – первая российская система экологической сертификации в строительстве. Она позволяет создавать качественные объекты недвижимости, выгодные для девелоперов и инвесторов, учитывая российские реалии. За два года работы систему признали более 25 девелоперов, проведя сертификацию своих объектов. По словам разработчиков системы, это инструмент для практического и малозатратного повышения энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости.

Впервые на форуме 100+ пройдет обучающая деловая игра о «зеленом» строительстве GREEN ZOOM Game. Участники – студенты и девелоперы -  в интерактивном режиме смогут оценить степень влияния «зеленых» решений на уровень продаж объектов недвижимости. По словам организаторов, игра рушит стереотипы о том, что энергоэффективное строительство – это дорого, непонятно и не нужно потребителям и девелоперам в России. В процессе игры будет реализован качественный и экологичный девелоперский проект. Участники ответят на вопросы, сколько стоит «зеленое» здание, в какие мероприятия стоит вкладывать деньги и какие экологичные и энергоэффективные решения позволят удовлетворить потребности покупателей и заработать застройщику.

На форуме будет презентован первый и единственный проект в России -образовательная программа GREEN ZOOM Lab. Цель программы – объединить возможности Высшей школы и потребности рынка недвижимости по созданию энергоэффективных и экологичных объектов. Прямо на форуме молодым специалистам предложат поработать с реальным проектом, в итоге девелопер получит первичный отчет о потенциале своего объекта с точки зрения энергоэффективности и экологичности.

Состоится круглый стол экспертов «Устойчивое развитие: развенчивая 7 российских мифов об энергоэффективности». Ученые и практики поделятся реальным опытом реализации «зеленых» проектов в России, а также расскажут, об адаптации мировых практик к российской действительности. Так, в рамках деловой программы форума 100+ пройдет тематическая сессия с участием специалистов по «зеленому» строительству из Великобритании. В том числе спикером выступит известный эксперт Гай Имз, возглавлявший Совет по экологическому строительству в России (RuGBC), крупнейшую ассоциацию в сфере «зеленого» строительства в РФ.



100+ Forum Russia
Адрес:620041, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 1а, оф. 10.5
Тел.:+7 (343) 339-45-9601
Факс:+7 (343) 3511178

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы 100+ Forum Russia >>>