КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Проект PROMO-EXPORT: Эволюция бизнес-мышления

25.07.2017
ООО ПромоБизнесЭкспорт
Необходимость в диверсификации национальной экономики упирается в выбор альтернативного путь её дальнейшего развития. На сегодняшний день этим направлением вполне может стать концепция региональных кластеров. И если в России этот путь активно продвигается сверху, то в Беларуси он отдан на откуп инициативы снизу.

И продвижению этой инициативы "в массы" посвящен специально разработанный проект Promo-Export, призванный сделать переход к постиндустриальной экономике осознаным и и более-менее безболезнненым для производственных компаний.

Рождение и развитие кластеров – долгий процесс рыночной экономики, составляющий от десяти лет и более. Поэтому на данном этапе Проект Promo-Export предлагает "виртуальную кластерную модель". Цель Проекта: выявление ресурсов наших частных компаний (каталог оборудования и продукции), открытость, которую можно выразить, изложив свои интересы и предложения, и установление партнерских отношений (совместные бизес-проекты).

Как правило, малые и средние предприятия особенно зависят от местных условий, где предприниматели живут и работают. Они редко располагают ресурсами, достаточными для сотрудничества с широкой сетью партнеров. Их связи часто могут простираться на небольшие расстояния, сосредотачиваясь на своём регионе. Они часто опираются на знания и возможности ограниченного круга специалистов.

Проект Promo-Export - это безусловное расширение кругозора любой для любой компании.  Он решает комплекс задач и дает возможность:

  • лучше узнать такие же компании, как ваша, 
  • осуществить совместный проект, 
  • выйти на европейский рынок,
  • иметь доступ к предложениям зарубежных компаний.

Кроме того, Проект позволяет освоить сервисную модель аутсорсинге - осуществить возможность передать часть производственного (сопутствующего производственному) процесса компании, с которой вы познакомитесь на Проекте. 

А также возможность создания кластерного объединения. Организационный принцип Каталога, в котором будут размещены компании, - региональный. Проект пропагандирует инновационные экономические тенденции, поэтому в первую очередь компании увидят соседей по области. Это упрощает путь к кооперации производств с целью осуществления одного бизнес-проекта.

Формирование Каталога Promo-Export - это не цель. Мы ставим перед собой задачу, объединив компании виртуально, дать им возможность реальной совместной работы. Проект уже открыт для регистрации произведственных компаний.  

Всё только начинается.

Ваша Бизнес-сеть Promo-Export.



ООО ПромоБизнесЭкспорт
Адрес:Беларусь, Минский район, д. Большое Стиклево, Бизнес-центр SUnion, д.40, к.2 офис 47
Тел.:+375291457897