КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Ведущие иностранные арт-терапевты этой осенью в ИСПТ

30.06.2017
Институт современных психологических технологий
В рамках международной программы профессиональной переподготовки «Социальная и клиническая арт-терапия» в  Институте современных психологических технологий  (ИСПТ) этой осенью пройдут тренинги-семинары ведущих зарубежных специалистов в области арт-терапии Беверли Корт (Великобритания) и Кристине Мартенсоне (Латвия).  

Арт-терапевты с многолетним стажем в практической и научной деятельности поделятся своим профессиональным опытом, расскажут о современных и актуальных европейских и международных наработках в области арт-терапии. Наглядно продемонстрируют методики и техники работы с различными психологическими проблемами, которые могут встретиться как в медицинской, так и в социальной сферах профессиональной деятельности.

В сентябре мы ожидаем визита  Беверли Корт - сертифицированного арт-терапевта из Великобритании, члена Британской ассоциации арт-терапевтов, участника международных программ оказания арт-терапевтической и психологической помощи социально неблагополучным группам детей и взрослых, автора многочисленных арт-терапевтических публикаций, со-автора (вместе с А. И. Копытиным) трех книг на русском языке. Опыт работы в образовательных и медицинских учреждениях Великобритании более тридцати лет.

А в ноябре свою программу представит Кристине Мартенсоне - сертифицированный арт-терапевт, основатель и руководитель ассоциации Искусствотерапии Латвии, на данный момент – почётный член этой ассоциации. Автор и научный редактор более 200 публикаций, в т.ч. книг и учебных пособий на латышском, английском и русском языках (включая монографию «Искусствотерапия», СПб. Речь, 2014). Участвовала во многих проектах ЕС в области образования, ведущий исследователь в национальных исследовательских программах.

Зарегистрироваться на тренинги-семинары, а также на участие в международной программе профессиональной переподготовки, можно на сайте Института современных психологических технологий http://www.paracels.ru/  или по телефонам: +7 (495) 640-99-33, +7 (495) 640-99-66

Дополнительная информация:

Институт современных психологических технологий работает в Москве уже 19-й год. ИСПТ – учебное заведение дополнительного профессионального образования, которое готовит специалистов в области практической психологии, психотерапии, психологического консультирования.

За годы работы Институт собрал лучших ученых и специалистов-практиков в области психологии, таких как Л.Б. Шнейдер, А.Л. Венгер, А. И. Копытин, Т. П. Авдулова и многих других. 

Наши слушатели погружаются в мир самых разных психотерапевтических школ и направлений благодаря ведущим западным и российским тренерам. Сама атмосфера обучения направлена на создание цельного психологического сообщества, которое поддерживает молодых специалистов в самостоятельных шагах на их профессиональном пути. Лабораторные занятия, исследовательская и практическая работа, супервизии – все это формирует полноценного консультанта-психолога, который может уверенно строить профессиональную карьеру.



Институт современных психологических технологий
Адрес:Москва, ул. 5-я Ямского поля, д. 5, стр. 1
Тел.:+7 (495) 6409933