КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


На МАКС-2017 обсудят инженерно-управленческое образование в России

29.06.2017
"Центр навыков и компетенций"

18 июля в рамках раздела программы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи» (далее ВН и АТТМ) специалисты производственных предприятий и образовательных организаций обсудят инновационные подходы к подготовке кадров для наукоемких и высокотехнологичных отраслей.

Традиционно инженерное образование России, особенно в области аэрокосмической индустрии, пользуется уважением во всем мире. За последние несколько лет сформировался глобальный запрос на специалистов, которые могли бы одновременно понимать технологический процесс и его экономику, одинаково хорошо управлять инновациями, командами и бюджетом. Идет активная «охота за головами» успешных российских разработчиков и инженеров-технологов, чьи компетенции во всем мире считаются наиболее высокими.

В разных странах сложился свой успешный опыт по подготовке инженерно-управленческих кадров (management of technologies & innovations), однако единого понимания как именно готовить таких специалистов до сих пор не существует.  В России в этом направлении дальше многих продвинулась РАНХиГС при Президенте РФ в лице Факультета инженерного менеджмента. Совместно с Центром навыков и компетенций SkillsCenter реализуется проект «Люди-Х», в основу которого взят модульный подход в обучении по результатам предварительного аудита потребностей компаний-работодателей. 

Среди участников проекта: К.А. Горелый - директор АО "Авангард" (ГК «Роскосмос»), В.В. Ашмарин - директор АО "Институт пластмасс им. Петрова", П.П. Черных – директор по развитию «Центр навыков и компетенций SkillsCenter», Н.Н. Веденькин - основатель и руководитель компании «SatByul» и другие.

Круглый стол «Люди-Х: новые подходы к подготовке инженерно-управленческих кадров» - это профессиональная дискуссионная площадка, которая призвана обобщить существующий опыт и в дискуссии наладить сотрудничество между отраслевыми вузами, предприятиями-работодателями и международными инжиниринговыми центрами. Мероприятие проходит в рамках ведущих федеральных событий Москвы и Петербурга, традиционно собирает лидеров мнений и представителей заинтересованных предприятий, которые видят свое будущее в непрерывном обучении персонала и развитии профессиональных квалификаций сотрудников своей компании. 



"Центр навыков и компетенций"