КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Школа в «Гармонии»: в Михайловске состоялось выездное совещание комитета краевой Думы, посвященное вопросам строительства образовательных учреждений

27.06.2017
Строительная группа "Третий Рим"
В Михайловске состоялось выездное совещание комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации по вопросу объектов незавершённого строительства в области образования и объектов, планируемых к вводу до конца 2017 года.

В Михайловске состоялось выездное совещание комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации по вопросу объектов незавершённого строительства в области образования и объектов, планируемых к вводу до конца 2017 года.

Перед совещанием участники мероприятия посетили жилой район «Гармония», где на местности ознакомились с расположением земельного участка, выделенного под строительство школы. Землю с подведенными коммуникациями, а также проектно-сметную документацию Строительная группа «Третий Рим» передала муниципалитету в прошлом году. Депутаты краевой думы, члены Правительства Ставропольского края, а также сотрудники СМИ помимо этого совершили экскурсию по новому спорткомплексу в жилом районе «Гармония», который 1 июня 2017 года открыл свои двери для воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Спорткомплекс стал первым объектом дополнительного образования детей, построенным в Шпаковском районе за последние тридцать лет.

Совещание продолжилось на базе СОШ №1 города Михайловска. Депутаты и представители исполнительной власти обсудили проблемы с нехваткой мест в образовательных учреждениях края. Остро эта проблема стоит и в городе Михайловске. Поэтому вопросу о строительстве школы в жилом районе «Гармония» было уделено особое внимание.

По информации министра образования и молодежной политики Ставропольского края Евгения Козюры строительство школы в «Гармонии» запланировано в рамках целевых программ. Министерством уже внесены предложения по увеличению бюджетных ассигнований на строительство данного объекта.

В свою очередь, председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко выразил готовность компании к плодотворному сотрудничеству с властью по вопросам строительства образовательных учреждений в жилом районе «Гармония». Помимо участка под строительство школы, компания также передала муниципальным властям земельный участок с подведенными коммуникациями и проектно-сметную документацию для строительства детского сада. Близится к завершению строительство детского образовательного центра, который возводится за счет средств «Третьего Рима». Физкультурно-оздоровительный комплекс на территории жилого района «Гармония» также построен при финансовом участии Строительной группы «Третий Рим».

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина отметила, что компания демонстрирует понимание интересов общества и может служить примером социально ориентированного бизнеса. Обратившись к руководителю Строительной группы «Третий Рим» Сергею Захарченко, она, в частности, сказала: «Я увидела в вас ответственность перед людьми, которые живут в вашем жилом районе».

По итогам совещания было принято решение обратиться к Губернатору и Правительству Ставропольского края с предложением при формировании бюджета Ставропольского края на 2018 год рассмотреть возможность выделения финансовых средств на строительство здания средней общеобразовательной школы на 1002 места в жилом районе «Гармония».



Строительная группа "Третий Рим"
Адрес:Ставропольский край, г.Михайловск, ул.Демидова 28
Тел.:8(8652)99-16-16

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Строительная группа "Третий Рим" >>>