КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Tikkurila планирует построить новый завод в России

22.06.2017
Tikkurila
Tikkurila подписала Соглашение о намерениях по приобретению земельного участка площадью 7 гектаров под промышленную застройку недалеко от Санкт-Петербурга, Россия. Цель приобретения – начало строительства нового завода в 2018 году.

В целях развития компания Tikkurila планирует инвестировать в строительство нового завода в России. Производство будет находиться в индустриальном парке Greenstate в двух километрах к югу от Санкт-Петербурга. Годовая производственная мощность завода составит 30 млн литров, в будущем мощность может быть увеличена. Новая площадка, включающая Центр Исследований, Разработок и Инноваций (RDI), вместительные склады сырья и готовой продукции, с прямым выходом на железную дорогу, оптимизирует и повысит эффективность дистрибуционных каналов Tikkurila. Сумма инвестиций составит 30-35 млн евро и будет зависеть от окончательного проекта. Проектирование завода начнется в ближайшее время, начало строительства запланировано на конец следующего года. Производство будет запущено в 2020 году.

Новый завод будет выпускать продукцию для декоративного и индустриального сегментов и заменит два существующих в Санкт-Петербурге предприятия по производству органоразбавляемой продукции. После инвестирования в управлении Tikkurila будет один завод по производству водной продукции в Санкт-Петербурге и один завод по производству органоразбавляемой продукции в Ленинградской области. Инвестиции увеличат общие производственные мощности в России, дальнейший рост также возможен.

«Мы намерены развивать бизнес в России, представляющей для нас второй по величине рынок после Швеции. Мы – безоговорочный лидер в декоративном сегменте в России и наша цель упрочить наши позиции. Новый завод, склад и Центр RDI повысят нашу конкурентоспособность и уровень обслуживания клиентов, увеличат производственные мощности», – говорит Эркки Ярвинен, Президент и Председатель Правления Tikkurila.


«Мы изучили несколько вариантов при выборе площадки. Индустриальный парк Greenstate в Ленинградской области был выбран ввиду оптимального местоположения. Мы также хотим сохранить квалифицированный персонал, трудоустроенный в Санкт-Петербурге», – отмечает Петри Мьеттинен, Старший Вице-президент группы Tikkurila, Операционные функции. – Использование новейших производственных технологий сократит время выполнения заказов и уменьшит воздействие на окружающую среду. Мы хотим продвигать высококачественную продукцию, обеспечивающую долговечное и безопасное покрытие для конечных пользователей и окружающей среды».

«Новый завод представляет собой прекрасную возможность продолжить активную работу по локализации продукции Tikkurila, он также позволит оптимизировать внутренние процессы, что в свою очередь будет способствовать повышению конкурентоспособности как на российском рынке, так и в сфере экспорта в страны СНГ. Инвестиции в строительство завода окажут положительное влияние на командный дух Tikkurila и будут способствовать формированию бизнес-среды для сотрудников, партнеров по бизнесу и других заинтересованных лиц. Для сотрудников новая площадка станет возможностью развивать профессиональные навыки на современном международном лакокрасочном производстве», – говорит Илари Хююрюнен, Генеральный директор, Tikkurila Россия.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Петри Мьеттинен, Старший Вице-президент группы Tikkurila, Операционные функции

Илари Хююрюнен, Генеральный директор ООО «Тиккурила»

Александр Соседкин, Директор по логистике ООО «Тиккурила»

ООО «Тиккурила»
192289, Россия, Санкт-Петербург, Пр. 9 января, д.15, к.3
Тел. +7 (812) 380 33 99, Факс +7 (812) 449 15 92
www.tikkurilagroup.com

 

 



Tikkurila