КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Ярославской области таможенники обнаружили фабрику по производству контрафактной обуви

05.06.2017
Ярославская таможня
С целью реализации информации о нахождении в одном из складских помещений Ростовского района Ярославской области оборудования, незаконно перемещенного на таможенную территорию Евразийского экономического союза, ярославские таможенники совместно с сотрудниками Управления МВД России по Ярославской области провели осмотр данных помещений и территорий.

В ходе проведения таможенного осмотра на территории производственно-складского комплекса выявлено большое количество обуви, в том числе имеющей признаки контрафактности.

При осмотре помещений таможенниками было обнаружено большое количество картонных коробок, которые были доверху забиты обувью, маркированной логотипами известных товарных знаков (NIKE, ADIDAS, PUMA).

Предварительно установлено, что на данном производстве на законных основаниях осуществляли трудовую деятельность иностранные рабочие, изготавливавшие обувь. Изготовление обуви было поставлено на широкий поток. Работа проводилась на 10-ти технологических линиях иностранного производства, предположительно китайского. Данное оборудование позволяло производить весь технологический процесс изготовления обуви, в том числе её склеивание и даже термовулканизацию.

Вся партия этой обуви, обладающей признаками контрафактной продукции, будет направлена на соответствующую экспертизу.

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Ростовскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ярославская таможня напоминает, что распоряжаться товарами, маркированными товарными знаками, зарегистрированными в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности, можно только с согласия правообладателя. Незаконное использование товарного знака влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Пресс-служба Ярославской таможни



Ярославская таможня

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Ярославская таможня >>>