КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Творческая встреча с французским художником Жан-Марком Жаньячом

26.05.2017
ООО Лаванда

В конце июня в Санкт-Петербург приезжает известный французский художник-импрессионист Жан-Марк Жаньячик. 27 июня в 18:00 у всех желающих будет уникальная возможность посетить его творческую встречу, пообщаться и посмотреть, как маэстро пишет картину в технике живописи мастихином и даже выиграть ее в лотерее. А 24-25 июня можно будет поучаствовать в уникальных мастер-классах, где Жан-Марк раскроет секреты своего мастерства и научит писать картины в своей технике.

Картины Жаньячика излучают энергию света, они пропитаны ярким солнцем французского Прованса, откуда Жан-Марк берет свои сюжеты для картин. Вдохновленный знаменитыми лавандовыми полями, живописным лазурным морем, горячим воздухом и полями подсолнухов Жан-Марк передает на своих полотнах эту сочность и яркость лета. Картины французского художника написаны в стиле импрессионизма в технике мастихинной живописи, так популярной в современном искусстве. Используемые цвета и сами сюжеты настолько ярко отличают живопись Жаньячика от других современных мастеров, что его руку можно узнать сразу. Живя постоянно в Лилле на границе с Бельгией, Жан-Марк по памяти воспроизводит свои незабываемые солнечные сюжеты юга Франции.

Можно говорить о том, что импрессионизм вышел из моды, но красота не выйдет из моды никогда. И ценители творчества Жаньячика это понимают. Его работы хранятся в музеях и собраниях коллекционеров всего мира.

В России у маэстро уже довольно много поклонников, по его сюжетам изготавливают чехлы для телефонов, делают принты на тканях и одежде, выпускают блокноты, что в современном мире говорит о безоговорочной популярности художника.

Жан-Марк Жаньячик – французский художник-импрессионист. Родился в 1966 году.

Жан-Марк с раннего детства увлекался рисованием, первые свои картины маслом начал писать в 1991 году возрасте 24 лет. Жан-Марк самостоятельно освоил искусство живописи, начиная творить в довольно сложной технике – гиперреализм. Долгие годы практики принесли ему немалый опыт.

В 1999 году он впервые опробовал мастихин при написании одной из своих работ с изображением цветов, и с тех пор он работает исключительно мастихином, в стиле импрессионизма.

Организатор творческой встречи и мастер-классов маэстро в России - творческая студия «Я Творю», где можно получить любую информацию и подробности программы пребывания Жан-Марка в России.

В программе творческой встречи среди участников запланирована лотерея и один из счастливчиков сможет выиграть оригинал картины, которую Жан-Марк напишет, делясь своим опытом. Автографсессия, фотосессия, ответы на вопросы – также в рамках программы.

Контакты творческой студии «Я Творю»:

Тел. 8951-677-6710, 8952-211-6710

itvoru.studio

info@itvoru.studio

Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 37, офис 531, Дом Мод

 



ООО Лаванда
Тел.:+79211856300
Факс:+79211856300