КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Исследование развития рынка SAP-фриланса в России и СНГ

19.05.2017
ООО "ЭмДжиЭр-консалтинг"
В конце 2016 – начале 2017 гг. сервис sapforfreelancers.ru совместно с компанией MGR-consulting провели исследование, с целью выявления основных тенденций изменения на рынке SAP-фриланса, определения факторов, оказывающих влияние на работу специалистов в области SAP и затрудняющих их взаимодействие с заказчиками. Целью исследования было выявить основные особенности и тренды развития рынка SAP-фриланса в России и странах СНГ в период кризиса.

В конце 2016 – начале 2017 гг. сервис sapforfreelancers.ru совместно с компанией MGR-consulting провели исследование, с целью выявления основных тенденций изменения на рынке SAP-фриланса, определения факторов, оказывающих влияние на работу специалистов в области SAP и затрудняющих их взаимодействие с заказчиками.

Целью исследования было выявить основные особенности и тренды развития рынка SAP-фриланса в России и странах СНГ в период кризиса.

В опросе приняли участие SAP-фрилансеры из России и других стран.

Мы проанализировали анкеты респондентов со стороны фрилансеров SAP. Нами были получены данные о том, почему консультанты SAP задумываются о работе на фрилансе, какие цели они преследуют посредством смены типа трудоустройства, негативные стороны фриланса и трудности при взаимодействии с заказчиками. Наиболее предпочтительными факторами  для перехода на фриланс явились: гибкость рабочего времени, лучшие условия оплаты труда и удобное совмещение работы и личной жизни.

Работа на фрилансе - это не идеальные условия труда. Где есть плюсы, там есть и минусы. Со всеми недостатками SAP-фриланса вы сможете ознакомиться в нашем исследовании. Самым уязвимым фактором в жизни SAP-фрилансера является поиск занятости. Трудности поиска отметило большинство респондентов. Это говорит о том, что все сервисы, которые облегчали бы эту задачу для SAP-фрилансера приветствуются. Одним из примеров может послужить сервис sapforfreelancers.ru. На нем сконцентрированы фриланс-проекты в области SAP по РФ и СНГ. Сервис постепенно охватывает заказчиков со всего мира. В условиях российского рынка  особую нужду в информации о новых проектах испытывают SAP-фрилансеры в регионах.

В ходе исследования всем опрошенным был задан вопрос: какова средняя ставка SAP-фрилансера. Гипотеза о том, что в Москве самые высокие ставки по сравнению с другими городами, подтвердилась. Наш опрос показал, что ставка специалистов из других стран СНГ в целом ниже, чем специалистов в России.

В отчете об исследовании вы найдете информацию о том, какие основные трудности взаимодействия фрилансеров и заказчиков существуют, как с этим бороться. Наиболее распространенное препятствие - это сложность уговорить фрилансера на зеркалирование оплаты по договору с заказчиком.

К основным плюсам привлечения SAP-фриласнеров на проекты работодатели выделяют экспертизу и гибкую утилизацию рабочего времени.

Негативные стороны работы с SAP-фрилансерами были выявлены следующие: отсутствие гарантий за результат своих работ. На втором месте по популярности стало несоблюдение режима конфиденциальности.

Об этих и других особенностях рынка SAP-фриланса в наши дни приглашаем подробнее ознакомиться в отчете об исследовании. Приятного прочтения.

https://goo.gl/fksDbm



ООО "ЭмДжиЭр-консалтинг"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "ЭмДжиЭр-консалтинг" >>>