КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


ГК «Гранель» информирует о ходе Строительных работ в ЖК «Малина»

15.05.2017
ГК "Гранель"
Мы продолжаем наращивать темп строительства на объекте, и в настоящий момент активные работы ведутся на территории сразу восьми корпусов: 1.3, 1.4, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 3.4 и 5.6.

Мы продолжаем наращивать темп строительства на объекте, и в настоящий момент активные работы ведутся на территории сразу восьми корпусов: 1.3, 1.4, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 3.4 и 5.6.

Корпус 1.3. Полностью завершены: демонтаж пирога кровли и дверных ПВХ блоков, устройство стен из газосиликатного блока, а также закладка кирпичом оконных проемов цоколя и французских балконов. Продолжается демонтаж французских балконов.

Корпус 1.4. Полностью завершены: демонтаж старой гидро- и теплоизоляции стен подвала, устройство теплоизоляции стен галереи 2-3 этажей, а также стен из газосиликатного блока. Продолжается монтаж строительных лесов (выполнено 40 %) и устройство входных групп (выполнено 30 %).

Корпус 2.3. Полностью завершены: устройство теплоизоляции стен, кирпичной кладки парапета и шахт на кровле, а также наружных стен из газоблока. Продолжаем устройство гидроизоляции цокольной части здания (выполнено 60 %).

Корпус 2.4. Полностью завершен демонтаж оконных блоков, не соответствующих проекту. На финальном этапе устройство кирпичной кладки парапета и шахт на кровле (выполнено 80%).

Корпус 2.5. Устройство трассировки из кирпича в квартирах полностью завершено. На финальном этапе теплоизоляция стен (выполнено 80 %). В активной стадии устройство оклеечной гидроизоляции цокольной части здания (выполнено 30 %).

Корпус 3.4. Ведутся монолитные работы на 5 этаже (выполнено 80 %).

Корпус 5.6. Приступили к монолитным работам на 1 этаже (выполнено 30 %).

В настоящее время задействовано 68 рабочих и три единицы техники, среди них: фасадчики, каменщики, электрики, кладовщики, разнорабочие, а также погрузчик JCB, автокран, рассчитанный на 25 тонн и кран стационарный «Пионер».

Напомним, что в феврале 2017 года ГК «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке проблемного жилого комплекса «Экопарк Нахабино» в помощь обманутым дольщикам и созданию необходимой для комфортной жизни инфраструктуры с применением передовых технологий строительства, свежих архитектурных и планировочных решений. Комплекс получил новое название — ЖК «Малина». Объем инвестиций на достройку составляет более 1,1 млрд рублей. Комплекс гармонично интегрирован в уже существующую сеть поселка Нахабино с его школами, детскими садами, поликлиниками и магазинами, также будет построен детский сад на 200 мест, предприятия бытовых слуг.

В марте 2017 года ЖК «Малина» одержал победу в номинации «Проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий» в рамках премии «Лучшие социальные проекты России».

Уже в начале 2018 года жители получат ключи от своих квартир.       



ГК "Гранель"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ГК "Гранель" >>>