КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


"ФИНАМ" отметил 20-летие работы в Саратовской области

20.04.2017
АО "ФИНАМ"
14 апреля Инвестиционная компания "ФИНАМ" провела конференцию, на которой была представлена стратегия развития финансовых услуг на рынке Саратовской области. В рамках мероприятия, посвященного двадцатилетию работы представителя компании в Саратове, топ-менеджмент "ФИНАМа" рассказали об итогах работы в регионе и представили клиентам уникальные решения для эффективного накопления и преумножения средств.

Представители компании также поделились своими оценками перспектив развития рынка финансовых услуг и экономики России и озвучили планы компании по увеличению доли на рынке области, оценки перспектив развития экономики в условиях санкций, динамики нефти, стоимости рубля и инвестиционной привлекательности региональных предприятий.

"ФИНАМ" одним из первых начал предоставление брокерских услуг на региональном рынке и за 20 лет смог сформировать обширную и лояльную клиентскую базу в Саратовской области. В Балаково офис представителя действует уже 8 лет.

На сегодняшний день предлагаемый в Саратовской области ассортимент услуг Группы "ФИНАМ" охватывает все категории инвесторов. Наиболее популярной услугой, с которой начиналось его продвижение на рынок массовых финансовых сервисов, является брокерское обслуживание – предоставление физическим и юридическим лицам возможности совершать операции на российских биржах. Развитие интернета сделало эту услугу популярной среди людей с самым разным уровнем доходов. Имея счет у брокера и компьютер с доступом в интернет, каждый желающий может в режиме реального времени покупать и продавать акции и облигации российских компаний, фьючерсы и опционы на различные виды сырья, валюты, курс ценных бумаг и биржевые индексы.

Особый интерес для широкого круга потенциальных инвесторов представляют Индивидуальные Инвестиционные Счета (ИИС) - услуга, появившаяся два года назад благодаря эффективному взаимодействию государства и финансового сектора.

Инвесторам Саратовской области предоставлена возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов представительства "ФИНАМа". На базе офиса компании проводятся как бесплатные семинары, так и учебные курсы, рассчитанные на разный уровень подготовки - от начинающих до опытных трейдеров. Преподавателями выступают профессионалы фондового рынка, а по окончании образовательной программы ее участники получают соответствующие сертификаты. В настоящий момент учебные центры "ФИНАМа" действуют в 90 городах России. Проект инвестиционной компании по созданию региональных учебных центров стал лауреатом премии "Элита фондового рынка".

 


АО "ФИНАМ"