КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


24 марта -24 мая под патронажем Группы компаний «Финвал» проходит выставка картин художника В. Жука

13.03.2017
ГК Финвал
В рамках поддержки российской культуры и искусства, а также в преддверии 18-ой международной выставки Металлообработка 2017, Группа компаний «Финвал» совместно с Культурным центром «ЗИЛ» проводят выставку коллекции картин на промышленную тематику. Автор картин - художник Владимир Жук более тридцати лет возглавлял изобразительную студию при легендарном заводе им. И.А.Лихачева. Выставка посвящена 85-летнему юбилею художника.

В рамках поддержки российской культуры и искусства, а также в преддверии 18-ой международной выставки Металлообработка 2017, Группа компаний «Финвал» совместно с Культурным центром «ЗИЛ» проводят выставку коллекции картин на промышленную тематику. Автор картин - художник Владимир Жук более тридцати лет возглавлял изобразительную студию при легендарном заводе им. И.А.Лихачева. Выставка посвящена 85-летнему юбилею художника. Владимир Климентьевич Жук был членом Московского Союза художников, Международного художественного фонда и Творческого Союза художников России.

Множество своих работ Владимир Жук посвящал трудящимся промышленных и автомобильных предприятий. В основном, художник отображал трудовые будни рабочих, преданных своему делу для развития экономики и благосостояния страны. Эти работы позволяют нам вернуться в эпоху возрождения и развития советского и российского производства.

Первая персональная выставка художника В.Жука была организована в КЦ «ЗИЛ» еще в 1965 году. Далее выставки художника неоднократно проходили в России и за рубежом. Многие произведения художника-живописца находятся в музеях и картинных галереях, а также в частных коллекциях Германии, Англии, США, Франции, Италии, Голландии, Японии, Турции и в других странах.

Выставка коллекции картин художника Владимира Жука проходит под патронажем Группы компаний «Финвал».

Группа компаний «ФИНВАЛ» была основана в 1991 году и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в области разработки комплексных инжиниринговых решений, оказывает услуги ведущим российским предприятиям машиностроения в различных областях, развивает металлообрабатывающую промышленность России. Более подробно познакомиться с компанией можно будет на выставке Металообработка 2017, которая пройдет в период с 15 по 19 мая на территории Экспоцентра (г. Москва).

На открытии выставки выступят с приветственной речью представители профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, представители некоторых промышленных предприятий и сын талантливого художника Владимир Жук.

 

Приглашаем Вас посетить открытие выставки, которое состоится:

24 марта 2017 года по адресу г. Москва, Восточная ул., 4к1., Культурный центр «ЗИЛ» -

2 этаж, фойе большого концертного зала в 16:00ч.

 

По всем вопросам Вы можете обращаться по телефону +7(495) 647-88-55 или по электронному адресу: i.lavrova@finval.ru

 

Выставка продлится до 24 мая 2017 года.

 

 



ГК Финвал
Адрес:Россия, 115088, г. Москва, 2-й Южнопортовый пр., д. 14/22
Тел.:+7 (495) 647-88-55