КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Турция. Стоит ли отдыхать и в какое время?

28.02.2017
Туристическое агентство "Акапулько"
Турция. Какое время выбрать для отдыха в данной стране. Плюсы и минусы сезонов.

Два летних месяца, именуемые июлем и августом в России принято считать последним шансом для наслаждения прелестями лета, в то время как в Турции лето в самом жарком разгаре. Конкретные цифры достигают десятков градусов, для морской температуры это практически три добрых десятка градусов до Цельсию. Это довольно скромно по сравнению с воздухом, который может прогреваться и до сорока, а на солнце и до полусотни градусов все того же Цельсия. Словом, такой период нравится любителям зноя и палящего солнца, однако всем прочим следует быть осторожнее. Если жара и вовсе в списке нелюбимых и даже вредных для здоровья факторов, об отдыхе в Турции в период июля и августа лучше не задумываться. Отпуск и все поездки лучше перенести на сентябрь - самый приятный, бархатный месяц. Более подробную информацию о курорте, какой сезон для вас наболее предпочтителен и в какое время самые комфортные цены на отдых вы сможете узнать здесь.

Общение с сентябрьским солнцем на территориях Турции не приносит ничего, кроме сплошного удовольствия. Стабильно теплая погода без аномально высоких температур, надежно прогретое за предшествующие месяцы море – все компоненты хорошего пляжного отдыха. Для тех, кто задержится до середины или до самой последней декады девятого месяца турецкий климат подготовит необычный сюрприз – легкий, теплый и очень приятный дождик. 

Бывает и так, что к морю не удается выбраться раньше череды осенних отпусков. Не беда! Туристы октября еще успеют захватить свою долю пляжных радостей, однако поторопиться все же стоит. Октябрь последний месяц в пляжном сезоне для Турции. Солнечных дней по-прежнему хватает, но дожди постепенно захватывают все большие периоды. Неплохо будет наряду с пляжными нарядами и плавательными костюмами захватить и теплые вещи. В конце октября наступает настоящая прохлада, а вместе с ней приходит и завершение сезона чартерных авиарейсов. 

Ноябрь, декабрь и прочие месяцы, включая март, считаются в Турции холодным сезоном. Для засыпаемых снегопадами россиян турецкая прохлада покажется настоящим раем, ведь климат здесь намного теплее, однако в море искупаться не получится. Впрочем, это не беда: отсутствие многочисленных отдыхающих оказывается благоприятным и расслабляющим фактором для тех, кто любит SPA- программы, направленные на релакс и восстановление сил. Порадует немноголюдность и тех, кто приезжает за новыми знаниями. Можно побывать в Храме Артемиды – одном из мировых чудес, не опасаясь быть затоптанным или затерянным в толпе любознательных. Прогуляться по монументальным развалинам в городе Сиде и лично увидеть руины крупнейших амфитеатров и мраморных храмов в честь Аполлона и Афины. Для ценителей и поклонников великих деятелей прошлого весьма привлекательной покажется перспектива пройти дорогами Марка Антония и Клеопатры, посетив место их знакомства, древний город Тарс. Это место прославилось еще и как город, в котором родился и жил апостол Павел. Интересно, что о расположении его дома ныне свидетельствует памятный колодец с целебной по вере многих водой.



Туристическое агентство "Акапулько"
Адрес:г.Пермь, ул. Советская 54 офис 203
Тел.:+79223036161

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Туристическое агентство "Акапулько" >>>