КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В центре внимания - ИТ-управление

10.06.2008
Открытые системы
15-й Российский CIO-Форум продемонстрировал растущий интерес отечественных ИТ-руководителей к управленческим аспектам деятельности
4 июня, Москва. - 15-й Российский CIO-Форум вновь собрал руководителей подразделений ИТ, которые встретились в одном из лучших отелей Москвы Ararat Park Hyatt, чтобы обсудить свои насущные проблемы. На этот раз в центре внимания форума стали управленческие аспекты их деятельности. Организаторами форума выступили журнал "Директор информационной службы" (CIO.RU), агентство маркетинговых коммуникаций OSP-Con при участии компании "Корпоративные системы".

Нынешний форум знаменателен со многих точек зрения. Во-первых, это был юбилейный, 15-й CIO-Форум. Во-вторых, он прошел в год 10-летия проекта "Директор информационной службы". В-третьих, он проводился в новом формате: в Москве, а не Подмосковье, длился один день, а не два, прошел в однопоточном формате.

Весь форум был разделен на четыре тематических блока, посвященных проблемам управления ИТ-финансами, снижения рисков в ИТ-проектах, минимизации ущерба, наносимых информационной безопасности деятельностью собственных сотрудников предприятия, а также подбора ИТ-персонала в условиях нынешнего дефицита квалифицированных ИТ-кадров. Гости форума познакомились с видеоматериалами, иллюстрирующими обсуждаемые проблемы, докладами ведущих российских ИТ-руководителей и экспертов и стали непосредственными участниками дискуссий, организованных в рамках каждого из тематических блоков.

"В рамках нынешнего CIO-Форума мы решили вынести на обсуждение самые актуальные и сложные вопросы ИТ-управления, предложив гостям форума откровенный разговор о проблемах, которые действительно волнуют каждого ИТ-руководителя, - говорит Михаил Зырянов, главный редактор журнала "Директор информационной службы" (CIO.RU). - Судя по откликам участников встречи, нам это удалось: форум получил исключительно высокие оценки тех, кто побывал на нем".
На CIO-Форуме выступили представители компаний: «Ренессанс Капитал», «Аэрофлот - российские авиалинии», «МРСК Центра», «Национальная логистическая компания», «РосЕвроБанк», «Вымпелком», Kelly Services, 1С, BMC Software, Check Point Software Technologies и др.

Следующий, 16-й CIO-Форум решено провести осенью нынешнего года и посвятить технологическим аспектам ИТ-управления.


CIO-Форум - старейшая в России конференция для ИТ-руководителей, которая проводится с 1999 г. Форум является ведущей площадкой для общения и обмена мнениями среди директоров информационных служб, для распространения лучшего российского и мирового опыта в области ИТ и его взаимодействия с бизнесом, а также для знакомства ИТ-директоров с рекомендациями мировых экспертов и аналитиков по наиболее актуальным для них вопросам.

Журнал «Директор информационной службы (CIO.RU)» — журнал для менеджеров, формирующих идеологию и стратегию развития информационной структуры предприятия и информационной поддержки бизнеса. Издание сфокусировано на потребностях и интересах широкого круга предприятий, использующих ИТ для реализации бизнес-целей и решения бизнес-проблем.


Открытые системы
Адрес:Москва
Тел.:+7 (495) 956-33-06

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Открытые системы >>>