КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Новосибирске состоялся Региональный чемпионат Новосибирской области "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills.

14.02.2017
МГОК "Московский государственный образовательный комплекс"
С целью обмена опытом и совершенствования профессиональных навыков студенты Московского Государственного Образовательного Комплекса Морозовский Владислав и Гусынина Анастасия выступили в компетенциях "Звукорежиссура" и "Промышленный дизайн" в Региональном чемпионате Новосибирской области "Молодые профессионалы".

С 6 по 10 февраля студенты Образовательного комплекса Владислав и Анастасия под руководством Панкратова Алексея Викторовича и Сытник Софии Александровны побывали в городе Новосибирске, где приняли участие в Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" - 2017.

Ребята, уже получившие Золотые медали в данных компетенциях на Московском Региональном чемпионате WorldSkills 2016 года, и на этот раз показали высокий уровень профессиональной подготовки. Не смотря на то, что задание для конкурсантов в рамках компетенции одинаковые, проекты ребят потрясающим образом разнятся между собой, каждый привносит свое видение. Настолько интересно наблюдать за творческими порывами молодых людей. Они настоящие профессионалы! В компетенции «Звукорежиссура»соревновались 7 участников, большая часть из которых представляла Новосибирскую область. Москву и Московский государственный образовательный комплекс представлял участник – Морозовский Вячеслав и эксперт педагог – организатор Панкратов Алексей Викторович.

Новосибирск встретил конкурсантов и экспертов лютыми морозами и заснеженными безлюдными улицами. Однако, красочная церемония открытия чемпионата и теплая атмосфера самих соревнований уже в первый день расставила все на свои места – Новосибирск радушно и дружелюбно встречал соревнующихся! Ребята из группы конкурсантов компетенции «Звукорежиссура» упорно трудились. Три, напряжённых для участников соревнований, дня, семь часов непрерывной работы ежедневно участники готовили свои работы для оценки компетентным жюри. Среди последних не было случайных людей, каждого можно назвать метром своей профессии, абсолютным экспертом в области звука и педагогики. Конкурсные задания менялись на каждом этапе, необходимо было: свести микс из готовых звуковых блоков, переозвучить мультфильм «Ну, погоди!» и даже выступить в роли программного директора и музыкального редактора радиостанции.

В компетенции «Промышленный дизайн» честь города Москвы и Московского образовательного комплекса отстаивают студентка - участница соревнований Гусынина Анастасия и заведующая кафедрой дизайна и социально-гуманитарных дисциплин Сытник Софья Александровна, в качестве эксперта. Домом для соревнований стал Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств. Софья Александровна, отметила что Анастасия, достаточно внимательно читает задания (что делают далеко не все участники, как и в Москве). Всего в компетенции 9 участников. Большинство конкурсантов представляют одну образовательную организацию - Новосибирский государственный университет архитектуры, причем по специальности «Промышленный дизайн». И только трое из других учебных заведений и регионов, в том числе и Анастасия.

Достаточно много и экспертов, оценивающих работу конкурсантов - 15 человек». Конкурсные задания Новосибирского чемпионата сильно отличаются от Московского, они приближено к заданиям, которые будет ждать конкурсантов на финале Национального чемпионата WorldskillsRussia в мае 2016 года в городе Краснодар. Для наших участников это отличная возможность попробовать свои силы. Общий уровень подготовки участников был достаточно высок и не позволял конкурсантам расслабиться ни на минуту. Соревнования подходят к концу, началась работа жюри – подводятся итоги соревнований. Желаем нашим участникам достижения высоких результатов и удачного выступления на всероссийских отборочных соревнованиях WorldSkillsRussia! 


 



МГОК "Московский государственный образовательный комплекс"
Адрес:г. Москва, ул. Вишневая, д. 5
Тел.:+7 (495) 491-68-88