КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Вышел в свет первый выпуск «Архитектурного альманаха»

19.01.2017
СПбГАСУ
Вышел в свет первый выпуск «Архитектурного альманаха»

В январе 2016 г. вышел в свет первый номер «Архитектурного альманаха», выпускаемого Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом. В альманахе представлены статьи преподавателей, видных архитекторов, общественных деятелей.

«СПбГАСУ как старейший строительный вуз страны, готовящийся отметить свое 185-летие, по праву может претендовать на роль одного из ведущих в благородном и столь необходимом деле историко-архитектурного образования и просвещения», – написал в предисловии к изданию его главный редактор, профессор кафедры истории и теории архитектуры СПбГАСУ, доктор архитектуры, профессор Светозар Павлович Заварихин.

Жанр альманаха позволяет рассматривать историко-архитектурный процесс комплексно, под разными углами, создавая общую картину из отдельных фрагментов. Поэтому материалы альманаха представляют интерес не только для специалистов, но и для самой широкой аудитории. Статьи посвящены различным аспектам истории и теории архитектуры: читатели найдут здесь биографические зарисовки и анализ конкретных архитектурных объектов, ознакомятся с проблемами развития исторических городов и глубокими теоретическими исследованиями.  Все статьи снабжены многочисленными иллюстрациями и фотографиями.



СПбГАСУ

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы СПбГАСУ >>>