КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


АО Банк «ПСКБ» подтвердил свое лидерство по торгам юанем среди региональных банков

19.12.2016
АО Банк "ПСКБ"
Второй год подряд АО Банк «ПСКБ» был отмечен Московской биржей в качестве регионального банка-лидера по торгам юанем. 14.12.2016 г. на очередном ежегодном мероприятии, организованном Северо-Западным филиалом Московской биржи, представителям «ПСКБ» вручена грамота, подтверждающая успехи Банка.

Второй год подряд АО Банк «ПСКБ» был отмечен Московской биржей в качестве регионального банка-лидера по торгам юанем. 14.12.2016 г. на очередном ежегодном мероприятии, организованном Северо-Западным филиалом Московской биржи, представителям «ПСКБ» вручена грамота, подтверждающая успехи Банка. 

Данная награда стала результатом планомерной работы Банка по осуществлению расчетов в китайской валюте. АО Банк «ПСКБ» работает с китайским юанем с 2010 г., став одним из немногих и одним из первых российских банков в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном федеральном округе, специализирующемся на международных расчетах в китайской валюте. За 5 лет Банком были достигнуты значительные успехи, которые подтверждены официально. В декабре 2015 г. Московская биржа уже признала АО Банк «ПСКБ» региональным банком-лидером по торгам юанем. 

В 2016 г. работа в данном направлении с успехом продолжилась. Среди достижений Банка за это время стоить отметить валютно-обменные операции с наличными юанями, а также запуск обновленной версии «ПК «ВАЛЮТА Онлайн», в которой доступен новый инструмент-китайский юань (CNYRUB_TOD). 
Китайская валюта прочно обосновалась в списке крупнейших мировых валют. По данным Московской биржи в 2015 году были поставлены следующие рекорды по юаням: 
- объем торгов китайским юанем на валютном рынке Московской биржи в августе 2015 года вырос в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 18,4 млрд. юаней (191,4 млрд. рублей), что является лучшим результатом за всю историю с момента запуска торгов китайским юанем в конце 2010 года.
- 24 августа 2015 года также зафиксирован абсолютный дневной рекорд по объему торгов парой юань/рубль в размере 1,95 млрд. юаней (21,4 млрд. рублей).
Новая возможность сервиса ПК «ВАЛЮТА онлайн» направлена на совершенствование комплексного обслуживания компаний-участников ВЭД. АО Банк «ПСКБ» - стратегический партнер компаний, участвующих во внешнеэкономической деятельности. 
АО Банк «ПСКБ» - универсальный коммерческий банк с головным офисом в Санкт-Петербурге. На рынке банковских услуг работает с 1993 года, имеет Генеральную лицензию Банка России №2551, является участником системы страхования вкладов. 
17 февраля 2016 г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило глобальные и национальные рейтинги АО Банк «ПСКБ» на уровне B2/NP/Baa1.ru., прогноз по всем рейтингам – «стабильный». 
АО Банк «ПСКБ» оказывает полный спектр банковских услуг юридическим и частным лицам в Санкт-Петербурге и Москве, является одним из лидеров в области международного бизнеса в Санкт-Петербурге.
С уважением,
Алексеев Николай Александрович
Заместитель Председателя Правления
м. +7 (921) 942 9771
т.  +7 (812) 332 2626 (доб.7070)
E-Mail: nalekseev@pscb.ru  nikolay.alekseev@mail.ru
URL: http://www.pscb.ru/
pscb.ru



АО Банк "ПСКБ"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы АО Банк "ПСКБ" >>>