КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Ростелеком» организовал видеонаблюдение в жилом комплексе «Олимп» в Йошкар-Оле

30.11.2016
ПАО "Ростелеком"
«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в новом жилом комплексе «Олимп» в городе Йошкар-Оле.

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в новом жилом комплексе «Олимп» в городе Йошкар-Оле. Для проекта использованы 13 уличных цилиндрических и 13 внутренних купольных видеокамер стандарта HD-TVI для обзора за придомовой территорией и в подъездах. Для организации охранного видеонаблюдения проложено порядка 1,5 км кабеля.

Оборудование точек наблюдения обеспечивает передачу изображения в круглосуточном режиме. Камеры обладают инфракрасной подсветкой, что гарантирует четкое изображение при недостаточном освещении и в ночное время. Запись осуществляется на два гибридных видеорегистратора со сроком хранения 30 суток, изображение выводится на мониторы председателя ТСН. По согласованию с руководством каждый из жильцов может просмотреть запись, настроив удаленный доступ на личный гаджет.

Как отметила председатель ТСН «Олимп» Людмила Саркеева, «установленная система видеофиксации уже показала первые результаты: при мониторинге территории комплекса были обнаружены лица, которые вели себя подозрительно, прятались от жильцов и пытались не попадаться в зону фиксации видеокамер. При беседе выяснилось, что они не проживают в комплексе и свой визит объяснить не могут. Видеоматериалы переданы в правоохранительные органы. Считаю, что видеонаблюдение крайне необходимо в многоквартирных домах, поскольку позволит предотвратить акты вандализма и своевременно реагировать на различные правонарушения».

Услуга «Видеонаблюдение» может быть интересна  бюджетным и государственным структурам, управляющим компаниям, ТСЖ, застройщикам, предприятиям торговли и обслуживания, промышленным предприятиям для наблюдения и контроля как за собственными помещениями, так и за и расположенными рядом территориями. В зависимости от задач могут быть установлены IP- или аналоговые видеокамеры с цифровой обработкой сигнала с  возможностью организации удаленного доступа к видеозаписям. 



ПАО "Ростелеком"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ПАО "Ростелеком" >>>