КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


МТИ презентует новый формат детских развлечений с использованием российских инноваций

17.11.2016
Московский технологический институт
Московский технологический институт в игровом формате познакомит детей с науками будущего, робототехникой и нейротехнолгиями

24 ноября с 17:00 до 19:00 в кампусе Московского технологического института состоится презентация развлекательных зон шоу «Новый робогод».

На мероприятии каждый ребенок сможет в игровом формате познакомиться с науками будущего: робототехникой и нейротехнологией. В интерактивных зонах будут представлены последние разработки российских ученых.

Встретят гостей настоящие разумные роботы, которые ответят на любые вопросы, сделают фотографии и распечатают их.

Одна из самых увлекательных площадок — специальная трасса для гоночных машин. Здесь любой почувствует себя нейропилотом, ведь управлять игрушкой нужно силой мысли.

Также на презентации можно будет погрузиться в киберпространство, надев первый российский шлем виртуальной реальности NVR.

Поклонников робосражений ждет турнир по боям радиоуправляемых гладиаторов, которые собраны из LEGO и магнитов.

Для СМИ в 17:00 состоится пресс-конференция. Руководитель проекта «Новый робогод» Дмитрий Чудаков расскажет журналистам о миссии и технической составляющей шоу.

Организаторы ответят на вопросы, связанные с разработкой сценария и проведением мероприятий в преддверии праздника. Например, в рамках шоу уже стартовала масштабная эстафета #СпасемРоботаВТанце, которая объединила воспитанников танцевальных школ со всех уголков страны, а робот Алантим стал почетным гостем в резиденции Деда Мороза.  

Серия развлекательных шоу «Новый робогод» пройдет этой зимой в Минске, Калининграде и Казани. Миссия проекта — сделать технологии доступными и популяризировать науку среди детей. Шоу придумано для тех, кто хочет заглянуть в мир будущего, познакомиться с роботами и испытать современные гаджеты. Ребята отправятся в увлекательное путешествие во времени вместе с добрым ученым, Снегурочкой, Дедом Морозом и сразятся со злым гением.

Адрес проведения: Ленинский пр., д. 38А, кампус МТИ.

Аккредитация СМИ по ссылке: http://mti.edu.ru/education/events/496828



Московский технологический институт
Тел.:+7 (495) 648-62-26