КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


PPAP-технология помогает НПП ЭЛАТ восстанавливать оборудование

17.11.2016
ООО «ЭЛАТ мобильные устройства»
Технические эксперты НПП ЭЛАТ смогли повысить эффективность восстановления телевизионных приставок и коммутаторов благодаря применению технологии PPAP.

Технические эксперты НПП ЭЛАТ смогли повысить эффективность восстановления телевизионных приставок и коммутаторов благодаря применению технологии PPAP в процессе приведения бывшего в употреблении TMT-оборудования к рабочим параметрам.
Благодаря применению новой технологии восстановления ТМТ-оборудования в Научно-производственном предприятии "Электроакустическая техника" (НПП ЭЛАТ) удалось в первую очередь оптимизировать процесс восстановления бывших в употреблении приставок MAG-250 производства компании Infomir. Оптимизация привела к заметному сокращению сроков восстановления и уменьшению количества невосстанавливаемого брака.
Технический директор НПП ЭЛАТ Денис Александрович Корнилов сообщил: "Вследствие применения процессного подхода PPAP уменьшилось количество отходов на производстве, теперь реновация Магов занимает меньше времени, а сэкономленные финансы мы будем направлять в повышение качества ремонта и продление срока службы отремонтированных изделий, на развитие."
PPAP (Production part approval process) – это процесс одобрения производства компонента, является частью стандартов ISO, обычно применяемых в автомобилестроении. Технология заключается в чётком предоставлении доказательств поставщика деталей оборудования того, что спецификация заказчика понята правильно и качество компонента гарантируется до поступления на сборочный конвейер. Теперь инженеры ЭЛАТ уверены, что по заказу будут произведены именно те части, которые последовательно отвечают всем требованиям во время фактического производственного цикла по указанной скорости процесса реновации поступившего в ремонт оборудования для операторов связи.
НПП ЭЛАТ создано в 1999 году при старейшем в стране научно-исследовательском институте радиовещательного приема и акустики (ВНИИ РПА) им. А. С. Попова, компания известна своими разработками в области акустики специального назначения.   В 2014 году предприятие освоило новую продуктовую линейку – восстановление пришедшего в негодность телекоммуникационного оборудования. В частности, силами специалистов организации вторую и даже третью жизнь обретают бывшие в употреблении цифровые телевизионные приставки. Естественно, с гарантией.
Восстановление IPTV-приставок MAG-250 по новым стандартам – это лишь первый шаг на пути к развитию всей продуктовой линейки. Уже ведутся проектные изыскания в части ремонта и восстановления коммутаторов D-Link по этой технологии. На очереди – готовность к работе с любым телекоммуникационным оборудованием.



ООО «ЭЛАТ мобильные устройства»