КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Bosch приобретает американскую компанию Skyline Automation

15.11.2016
Bosch
С приобретением Skyline Automation компания Bosch повышает свою техническую компетентность и расширяет присутствие на рынке Штефан Хартунг: «Это стратегический шаг на пути к тому, чтобы стать поставщиком комплексных решений в сфере сетевых систем и обслуживания зданий» Рост за счет новых бизнес-моделей и услуг для повышения удобства, надежности и энергоэффективности

Bosch расширяет свой международный бизнес за счет комплексных услуг для коммерческих зданий — стратегического направления роста для сектора Строительные технологии и Энергетика. Climatec, дочернее подразделение Bosch с головным офисом в США (Финикс, штат Аризона), купила компанию Skyline Automation. Эта компания, специализирующаяся на автоматизированном управлении зданиями и интеграции систем, предлагает услуги монтажа и подключения различных инженерно-технических систем в зданиях. Автоматизация управления зданием позволяет сократить потребление энергии на 40 %. Объем совокупных продаж компании Skyline Automation, которая расположена в г. Клифтон (Нью-Джерси) и имеет в штате всего 40 сотрудников, в 2015 г. составил 12 млн долларов. Компания Climatec, предлагающая услуги по управлению зданиями, была приобретена Bosch в 2015 г. и до сих пор вела деятельность только на западе США

«Приобретая Skyline, мы укрепляем техническое обеспечение своей деятельности в секторе строительных технологий и энергетики, а также расширяем присутствие на североамериканском рынке, который демонстрирует существенный рост», — заявил доктор Штефан Хартунг на пресс-конференции в Штутгарте. Д-р Хартунг является членом совета директоров Robert Bosch GmbH и отвечает за сектор Строительные технологии и Энергетика. «После приобретения Climatec это следующий шаг на пути к тому, чтобы стать поставщиком комплексных решений в области сетевых систем и обслуживания зданий».


Сетевые технологии открывают перед Bosch множество новых возможностей для деятельности в секторе строительных технологий и энергетики, особенно в сфере услуг. По оценкам экспертов мировой рынок технологий для интеллектуальных зданий, который сегодня составляет около 6 млрд долларов, к 2021 г. вырастет до 25 млрд, что означает ежегодный рост на 34 %. «Услуги становятся неотъемлемой частью нашего бизнеса. В будущем продажа любого оборудования будет сопровождаться продажей соответствующего обслуживания», — сказал д-р Хартунг.

Огромным преимуществом Bosch является богатый портфель бизнес-решений в области разработки и внедрения услуг для мира сетевых технологий, а также большой опыт в разработке ПО и использовании датчиков. «Мы подключаем автомобили к домам и создаем целые цифровые города. Для задач подобного рода у Bosch есть уникальный опыт и знания, накопленные в результате работы с устройствами самых разных типов».

Строительные технологии и Энергетика компании Bosch включает в себя направления Термотехники, Систем безопасности и Сервисных решений, а также дочерние компании Smart Home и Energy Storage Solutions. В 2015 г. оборот сектора Строительных технологий и Энергетики составил 5,1 млрд евро.



Bosch

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Bosch >>>